По данным зарубежного издания Deadline, продюсер Джерри Брукхаймер подтвердил информацию о переговорах на фестивале D23:
Ожидается, что новая часть не будет полноценно продолжать историю Джека Воробья, а сконцентрируется на новом персонаже, которого сыграет Марго Робби. Воробей будет второстепенным.Джерри БрукхаймерМы разговариваем с Джонни, работаем над сценарием и надеемся, что это получится.
Отметим, что свое возвращение в пиратскую франшизу Депп комментировал еще в 2025 году. Тогда на премьере фильма "Моди: Три дня на крыльях безумия" актер ответил на вопрос поклонника, готов ли он сняться в еще одном фильме: "Это было бы весело".
За роль Депп получил премии Гильдии киноактеров США и MTV Movie Award, номинации на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.
После скандального суда с Эмбер Херд в 2022 году студии отказывались работать с Джонни. Так что, вполне возможно, продолжение могло выйти намного раньше. Но, несмотря на непростые времена, актер потихоньку возвращается на большие экраны (в суде он, кстати, выиграл). В 2023-м Джонни сыграл короля Людовика XV в "Жанне Дюбарри", в 2020-м - фотографа в "Минамата". В 2026-м выходит "Эбенезер: Рождественская история", где он сыграл Скруджа в мрачной экранизации Диккенса.