Дмитрий рассказал, что победа в одном из самых главных шоу страны казалась для него чем-то невероятным:
Однако победу он в итоге все же одержал. В качестве главного приза Колдуну вручили редкую гитару, которую практически сразу попытался забрать у него неизвестный мужчина за кулисами "Олимпийского":Дмитрий КолдунДля меня это было настолько невероятно, что я не смог держать эмоции в себе. Тем более, идя на этот проект, на кастинг, я был абсолютно уверен, что места уже поделены, что все абсолютно предвзято и все находятся на местах.
Артист гитару удержал и не отдал, а в итоге узнал, что она является коллекционной. Всего таких было выпущено 10 в мире. Выпуском занималась компания Fender.
Сейчас такой инструмент, по словам Дмитрия, стоит неимоверных денег: "Я вот думаю, что если бы я тогда разжал свою руку, остался бы не только без ценного приза, но еще и без памяти, которую подарил мне этот проект", - передает его слова МК. Напомним, что в том же сезоне "Фабрики" также участвовал Прохор Шаляпин, который занял четвертое место. Спустя годы певец признался, что из-за Дмитрия Колдуна его "выкинули из эстрады" на 18 лет.