«Бурановские бабушки» наведут порядок на удмуртских дорогах

29 Апр 2017
Пенсионерки получили официальные удостоверения внештатных гаишниц.

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», ставший серебряным призером «Евровидения-2012» в Баку, принял у себя в гостях в селе Бураново сотрудников Госавтоинспекции. «Бабушки» получили от них удостоверения сотрудников ГИБДД МВД по Удмуртии. Гаишники поздравили артисток с успехом и в торжественной обстановке вручили им «корочки».

Пенсионерки, как стало известно, внештатно будут работать в силовых органах в свое свободное время. А его у «Бабушек» теперь не так много. Их гастрольный график очень плотный, к этому прибавляются многочисленные работы по хозяйству. Тем не менее, такой необычный подарок порадовал всех без исключения.

После успеха коллектива на «Евровидении» удмуртские пенсионерки с удовольствием принимают участие в съемках телепрограмм, участвуют в передачах на радио. Ну а ставшие популярными песни в исполнении «Бурановских бабушек» теперь, похоже, зазвучат и на «Милицейской волне».

«На прощание «Бурановские бабушки» исполнили задорную песню и всем участникам дорожного движения пожелали безопасной дороги», — сообщает на своей официальной страничке в Твиттере ГИБДД Удмуртии.

Редакция uznayvse.ru не сомневается в том, что «Бурановским бабушкам» по силу любое дело. В том числе, и навести порядок на дорогах родного региона.