Что написали звезды
Новость о раке начали массово комментировать в соцсетях. Фанаты и просто неравнодушные люди поддерживают блогершу и желают скорейшего выздоровления.К ним присоединилась блогер и модель Мария Погребняк . Она написала у себя в блоге, что здоровье - единственное, что по-настоящему важно. Все разборки, суды, долги — всё это прах, когда приходит настоящая беда.
Она обратилась к Лере лично: «Ты обязана справиться — у тебя четверо детей, и самый маленький ждет маму домой».
А Екатерина Гордон пошла дальше и потребовала амнистию для Чекалиной. По мнению Гордон, никакого злого умысла у Леры не было, а налогов она выплатила стране немало.
«Хватит охоты на блогеров и многодетных матерей! Точно Чекалина и Блиновская — главные враги страны?» — написала она.
Что произошло с Лерчек
8 марта стало известно, что у Валерии Чекалиной , которая находится под следствием из-за незаконного вывода более 250 миллионов рублей через зарубежный банк, диагностировали онкологию. Причем не на ранней стадии: метастазы уже в легких и позвоночнике.
Валерию сразу после выписки из роддома увезли в реанимацию онкологии. Луис также добавил, что еще год назад Лера жаловалась на боли и просила разрешения у следствия посетить врача. Суд и следователи отказывали. «Мы потеряли драгоценное время», — написал он.Луис СквиччиариниПосле того как Валерия родила, мы вернулись домой, но вскоре у нее опять начались боли, и нам пришлось ехать в клинику. В день родов наш врач заметила что-то не то с плацентой Леры, поэтому отдала ее на гистологию (сразу скажу, что наш сын здоров). Мы получили результат — найдены злокачественные клетки. Мы перепроверили его еще раз — результат подтвердился.
Напомним, что с осени 2024-го Лерчек под домашним арестом. Валерия пыталась доказать свою непричастность и регулярно являлась на судебные заседания. Теперь расследование, судя по всему, продолжится без ее участия.