Актриса Ольга Остроумова отмечает юбилей

25 Окт 2018
Известная актриса Ольга Остроумова празднует юбилей, ей исполнилось 65 лет.

Любимую многими еще с советских времен актрису поздравил президент РФ Владимир Путин. В своей поздравительной телеграмме, отправленной Ольге Михайловне, он отмечает ее мастерство и безупречный художественный вкус.

Выразил свое восхищение талантом Остроумовой и мэр Сергей Собянин: «Замечательная актриса, Вы вносите большой вклад в развитие отечественной культуры. Талант, редкое обаяние и тонкий художественный вкус позволили Вам создать десятки ярких образов, полюбившихся зрителям разных поколений».
Ольга Остроумова
Ольга Остроумова
В этом году, несмотря на круглую цифру, Ольга Остроумова не будет затевать пышного празднования, отметит день рождения в тесном семейном кругу. Ее муж, выдающийся актер Валентин Гафт, в августе перенес сердечный приступ, от которого он еще не вполне оправился. Поздравить актрису придут взрослые дети от предыдущего брака. Дочь Ольга Левитина, актриса Московского театра «Эрмитаж», сын, Михаил Левитин, выпускник Высших сценарно-режиссерских курсов, работает на «Мосфильме» и внуки - четырехлетний Захар и годовалая Полина. Поздравят актрису и в Театре имени Моссовета, где она служит с 1983 года. Завтра, 22 сентября, она играет главную роль в спектакле «Серебряный век». Конечно, неплохо бы от таких высоких лиц, как президент и мэр получить не только телеграмму, но и подарок.

Блоггеры тоже спешат поздравить любимую актрису. Некто Кандибобер написал в Твиттере: «Замечательная актриса, красивая женщина, достойно стареющая и не превратившая свою личную жизнь в публичную. Не разменявшая свой талант на всевозможных ток-шоу и примитивных сериалах. Что можно сказать? Браво!».

Редакция портала uznayvse.ru присоединяется к поздравлениям и желает Ольге Остроумовой счастья и здоровья.