Эль Фаннинг пришлось “переступить через себя” для образа Екатерины II

16 Май 2020
В мае 2020 года стриминговый сервис Hulu представит новый сериал “Великая”, сюжетной основой для которого стали исторические события России XVIII века. Главные роли Екатерины II и Петра III в нем сыграли Эль Фаннинг и Николас Холт. В преддверии премьеры актриса поделилась своими эмоциями от съемок.

По словам Фаннинг, Екатерина Великая — это ее первый комедийный образ, и дался он ей необычайно сложно. Поведение главной героини идет вразрез с характером Эль в жизни, поэтому во время исполнения роли ей приходилось буквально “переступать” через себя и совершать “странные действия”.
Эль Фаннинг и Николас Холт в сериале «Великая»
Эль Фаннинг и Николас Холт в сериале «Великая»
Новым для Фаннинг было все — начиная от специфического тона императрицы, заканчивая ее поступками, которые в реальной жизни Эль никогда бы не совершила. Однако несмотря на сложность, Фаннинг удалось понять, что комедия — это своеобразное “лекарство” от смущения, поэтому воплощение образа Екатерины Великой значительно помогло ей и в жизни.

К слову, ее партнер по сериалу, Николас Холт, отнесся к съемкам менее философски. По словам Холта, он с максимальным доверием относится к сценаристу “Великой”, Тони МакНамара. И, несмотря на то, что его персонаж оказался не менее странным, он испытывает от игры только радость.
Трейлер сериала «Великая» от сервиса Hulu
Сюжеты из российской истории стали довольно популярными среди режиссеров западных кинокомпаний. Доказательством тому служит предстоящая премьера исторического сериала “Великая” об императорской России спустя ровно год после выхода “Чернобыля” на HBO.