Полиция начала проверку из-за слов Алены Водонаевой

10 Фев 2020
Модель и телеведущую вызвали в МВД в связи с ее недавними заявлениями.

По данным прессы, Алене Водонаевой предложили посетить отделение МВД по Таганскому району Москвы, чтобы дать пояснения по поводу ее высказываний. Речь идет о словах Водонаевой, касавшихся абортов. Модель якобы могут привлечь по 282 статье УК РФ, посвященной «возбуждению ненависти либо вражды».

Адвокат Водонаевой Екатерина Гордон при этом заявляет, что никаких оснований для возбуждения уголовного дела по этой статье нет. По словам защитницы телеведущей, та лишь высказал свое мнение, причем его разделило большое число людей. Полиция, при этом, все же начала проверку. Что касается Водонаевой, то она заявила, что готова явиться в МВД и ответить на вопросы следователей.
Алену Водонаеву пригласили на беседу со следователем из-за ее слов
Алену Водонаеву пригласили на беседу со следователем из-за ее слов
Редакция uznayvse.ru напоминает, что ранее в своем личном блоге модель раскритиковала людей, которые рожают, находясь в трудном материальном положении. Также она высказалась против запрета на аборты и призвала подписчиц не заводить детей, исходя из одного лишь желания. Как считает Водонаева, нужно понимать, сможешь ли ты прокормить ребенка, обеспечить ему медицинскую помощь и дать образование.