5 причин, почему Андрей Разин неприятен публике

1 Мар 2024
21
Имя экс-продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина часто мелькает в СМИ по самым разным поводам. И в основном это суды и скандалы.

Еще десять лет назад публика благодарила Разина «Седую ночь» и «Белые розы», которые популярны до сих пор, но в какой-то момент продюсер стал резко неприятен недавним поклонникам. Почему так произошло?
Бывший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин
Бывший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин

Судился с Шатуновым

Когда-то Андрей Разин и Юрий Шатунов были друзьями. Но стоило артисту пуститься в сольное плавание, как Разин начал вставлять ему палки в колёса, оспаривая право Шатунова исполнять хиты «Ласкового мая». Впоследствии Юрия отзывался о нём вполне однозначно:
...У него не плохо с головой, у него вообще нет мозгов. У него нет ничего — ни семьи, ни детей, ни жизни, ни работы, ни творчества. И он пытается этим самым всех провоцировать на себя... Все время он меня пинал, теперь настала моя очередь, а ему, похоже, приходит конец.
Бывший солист ЛМ долго судился с Разиным, и в конце концов суд встал на его сторону. Конечно, нет никаких доказательств того, что именно тяжба с бывшим продюсером стала причиной инфаркта, который унёс жизнь Юрия Шатунова буквально через пару дней после победы в суде. Но близкие музыканта не скрывают, что процессы сильно подкосили его здоровье.

Гонится за хайпом

После смерти Шатунова Разин поведал СМИ сразу несколько версий о её причинах – разной степени абсурдности: от судьи, разрешившей Шатунову исполнять песни «Ласкового мая» и тем самым вселившей в него «пустые надежды», до загадочной банды, которая задалась целью устранить всех членов группы.

Впрочем, и до смерти бывшего подопечного Разин с удовольствием следил за жизнью других медийных персон и распускал о них слухи. Так, он стал первым, кто рассказал о том, что Анастасия Заворотнюк находится в искусственной коме и ей якобы осталось жить несколько дней, а также рассуждал о том, что актрису могли погубить омолаживающие стволовые клетки, хотя никому не известно, прибегала ли она к этому средству.
Разин первый прокомментировал болезнь Заворотнюк
Разин первый прокомментировал болезнь Заворотнюк

Жаден до неприличия

В декабре 2023 года Разин написал заявление в прокуратуру, потребовав с вдовы Шатунова 15 миллионов рублей – за то, что в нашумевшем сериале «Слово пацана» прозвучали песни «Ласкового мая», но договор на использование композиций был заключен минуя Разина.

И это – лишь самый свежий пример из множества. Стоит вспомнить хотя бы тот факт, что именно Разину в своё время пришла в голову идея дублирующих составов «Ласкового мая», хотя Сергей кузнецов был против. Пользуясь тем, что в провинции не знали участников группы в лицо, он отправлял на гастроли на скорую руку натасканных «фальшивок».

Угрожает неугодным

В преддверии концерта памяти Шатунова Разин сыпал проклятьями в адрес звезд, согласившихся на участие в этом, как он выразился, «сатанинском шабаше». Отдельно он обратился к Татьяне Булановой:
Я бы на твоем месте не рисковал. Я бы не хотел тебя проклинать, я заговорен, ты знаешь. Я заговорен, ты знаешь. Никогда никто не выживал в тех случаях, которые шли против меня. Меня охранят мама на небесах и папа.
Угрожал он и Лолите, которую называл «бесстыжей мордой» и утверждал, что в молодости она «отдавалась за бутылку пива»:
Твоя смерть уже недалеко. Потому что такая [негодяйка], как ты, она долго существовать не может.

Искажает факты

В день рождения Татьяны Овсиенко Разин опубликовал пост, в которым поздравил певицу и отметил, что именно он увидел ее в Киеве и пригласил поработать в группу «Мираж». Хотя на самом деле Татьяна не раз рассказывала, что сначала она познакомилась с Натальей Ветлицкой, которая уже была частью «Миража». Та позвала ее работать в группу костюмером, что помогло в будущем ей стать певицей.

Похожая ситуация была, когда Разин назвал себя создателем советского шоу-бизнеса, заявив, что он причастен к появлению студии «Рекорд».

Лгал Разин и о том, что создал группу «Ласковый май» и придумал её название (на самом деле это был Сергей Кузнецов), и о том, что был депутатом Госдумы (всего лишь краевым депутатом в Ставропольском крае), и о том, что приходится племянником Михаилу Горбачёву. Даже фамилия, под которой его знают сейчас, не его: он урождённый Криворотов.

Возможно, вам будет интересно почитать об участниках группы «Ласковый май», которых уже нет с нами.


  • Ненавижу этого пройдоху. Безталанный и наглый, велез за счёт детдомовских ребят. Пусть все его грехи ему не сойдут просто так
    2022-11-12 09:31:11
  • Это просто урод по жизни !
    2022-06-25 08:09:14
  • Прежде всего он лгун. Никогда не был в Государственной думе. Был депутатом в Крыму, но это несколько иной статус. Во-вторых, по телевизору не один раз хвастался тем, что создал несколько фиктивных групп под именем "Ласковый май" и зарабатывал на этом обмане большие деньги. А еще он сплетник, человек, который для поддержания даже не популярности, а просто , чтобы о нем хоть что-то говорили, пробивается на ТВ, в различные СМИ. Вообще для приличных людей он должен быть нерукопожатным
    2019-10-29 18:11:46
  • Да не нравится что с Юрай Шатун не приятности Всему своё время может померится Разин н. и Юра Да оба сильные и оба
    2019-10-25 16:22:39
  • Я по-прежнему являюсь сторонницей Андрея! Он - человек, и имеет право на какие-то ошибки. Однако, это не умаляет его грандиозные организаторские способности!
    2019-10-24 20:12:49
5