4 причины, почему артистов Black Star скоро перестанут слушать

12
Black Star – один из самых обсуждаемых лейблов, артисты которого еще несколько лет назад занимали топовые позиции во всех чартах и выступали на крупных мероприятиях. Но ситуация изменилась. Треки рэперов уже не задерживаются на верхних позициях в Itunes, а некоторые из них настолько неприметны, что люди даже не знают, как они выглядят.

Usnayvse.ru разбирается, почему песни Black Star скоро вообще перестанут слушать.

Добившись популярности артисты уходят

Из 17 человек, которые работают под крылом лейбла, только трое действительно пользуются поддержкой зрителя (судя по популярности их песен): Мот, Клава Кока и Миша Марвин. И то даже МОТ уже не так долго держится на первых местах чартов.
Раньше дела Black Star обстояли куда лучше. Но Джиган, Егор Крид и L’One добились популярности и ушли работать на себя, а недавно пользователи в сети обсуждали, что следующим лейбл может покинуть МОТ.

Берут не качеством, а количеством

После первого сезона «Песни на ТНТ» Тимати подписал контракты с тремя участниками своей команды – TERNOVOY, NAZIMA, Dany Muse. При этом пока что только Олег Терновой выпустил яркий трек «Домофон», и то на самом шоу. После второго сезона лейбл пополнился пятью новичками (всего в команде Тимати было шесть участников). Но никто так и не зацепил слушателя. Причина одна – они все похожи друг на друга и музыкой, и манерой исполнения.

Судебные процессы с артистами

Отношение публики меняется к лейблу из-за того, что Black Star не умеет по-человечески расставаться со своими артистами. Этому примеры Kristina Si и L’One, которым пришлось судиться с компанией из-за прав на свое сценическое имя и песни. Либо лейбл просит огромные деньги (Левану называли сумму в 170 миллионов) за возможность исполнять песни и работать под известным псевдонимом, либо оставляет артиста ни с чем.
Рэпер Леван Горозия о перезапуске карьеры

Новые артисты не хотят вступать в Black Star

Молодые музыканты видят, как тяжело выйти из лейбла и предпочитают в него просто не вступать. Такое решение приняла, например, шестая участница команды Тимати в песенном проекте Say-Mo. Black Star предложил ей контракт, но девушка заявила, что будет строить карьеру певицы самостоятельно.

Хотя Тимати, видимо, все равно, на чем зарабатывать. Даже если рэп перестанет приносить доход, он откроет очередной ресторан. А, может, и дальше будет «хлопать бургеры за здоровье Собянина», чтобы обеспечить себе безбедную старость.


  • TERNOVOY
    2020-10-20 00:53:05
1