Юрий Стоянов вспомнил Олейникова в его день рождения

10 Июл 2019
5
10 июля ведущему передачи «Городок» исполнилось бы 72 года. Семь лет назад его не стало.

Интересно, что 10 июля – не только день рождения Олейникова, но и день рождения его близкого друга и коллеги Юрия Стоянова – артисты познакомились 30 лет назад и вскоре начали вместе снимать передачу «Городок». Юмористическое шоу выходило на экраны в течение двух десятков лет и было закрыто в связи со смертью Олейникова. Стоянов не видел смысла продолжать передачу без коллеги.
Илья Олейников и Юрий Стоянов родились в один день
Илья Олейников и Юрий Стоянов родились в один день
Летом 2012 года у Олейникова диагностировали рак легких в четвертой стадии. Лечить артиста было, по большому счету, уже поздно. Тем не менее, артист продолжал участвовать в съемках «Городка» до самых последних дней, несмотря на то, что уже не мог разговаривать. Его персонажей озвучивал Геннадий Богачев. Стоянов признается, что чувствовал себя Олейников тогда ужасно, но не сорвал ни одного съемочного дня. В ноябре 2012 года его не стало.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что Юрию Стоянову сегодня исполнилось 62 года. Артист признается, что мысленно продолжает общаться с покойным другом. «Но этот метафизический диалог не для публики», – поясняет актер. Добавим, что, несмотря на близкую дружбу, Стоянов и Олейников предпочитали праздновать свои дни рождения отдельно.