Борис Моисеев так и не оправился полностью от инсульта

5 Июл 2019
После перенесенного инсульта певец так и не смог полностью восстановиться.

Десять лет назад с Борисом Моисеевым случилась беда — он перенес обширный инсульт. После этого стало понятно, что с активным гастролированием придется распрощаться навсегда.

Несмотря на не самые благоприятные прогнозы, Бориса сумели поднять на ноги и в большой степени реабилитировать.

От перенесенного инсульта у Моисеева остались некоторые неприятные ощущения — у него частично парализована верхняя губа и есть проблемы с рукой.
После инсульта Борис Моисеев так и не оправился полностью
После инсульта Борис Моисеев так и не оправился полностью
Однако тщательное наблюдение врачей и реабилитационные меры дали результаты — у Бориса Моисеева нет проблем с речью, когнитивными способностями и движениями тела.

Некоторое время назад в Сети появились фото, которые всколыхнули волну обсуждений здоровья Моисеева. По мнению поклонников, выглядит Борис Михайлович не очень хорошо.

Однако его друг и менеджер Сергей Горох поспешил успокоить фанатов, а также рассказал об особенностях быта Моисеева в Латвии, где артист сейчас отдыхает.

«Боря находится в своих апартаментах, отдыхает. Мы ходим на концерты, каждый день выбираемся в гости к друзьям. Я бы не сказал, что заметны какие-то улучшения, он стабильно находится в этом состоянии, — сообщил Сергей. — Он здесь под присмотром — у него есть горничная, которая за ним следит и во всем помогает. Все прекрасно».

У Моисеева в эти дни предостаточно поводов, чтобы выбраться из дома — сейчас в Юрмале отдыхает его старинная подруга Алла Пугачева с семьей и детьми. Некоторое время назад Борис Михайлович рассказал в интервью, что с большим трепетом относится к Гарри и Лизе, детям Примадонны от Максима Галкина.
Алла Пугачева и Борис Моисеев — давние друзья
Алла Пугачева и Борис Моисеев — давние друзья
Редакция uznayvse.ru отмечает, что сам Моисеев не раз задумывался о том, чтобы стать отцом при помощи суррогатной матери, но так и не решился. А совсем недавно 55-летняя певица Любовь Успенская объявила о том, что и она подумывает о том, чтобы завести ребенка.