Максиму Галкину — 43: Как второсортный пародист стал «моральным авторитетом»

3
Пугачева с детьми нежно поздравила мужа и отца с праздником.

18 июня известному шоумену и телеведущему Максиму Галкину исполнилось 43 года. Мы решили вспомнить, как он менялся за годы публичной активности и жизни рядом с «главной женщиной страны».

Максим Галкин родился в семье военного и первые несколько лет своей жизни провел на месте службы отца — в Германии.

Вообще детство Максима было вполне безоблачным, хотя ему со старшим братом и матерью пришлось помотаться по Советскому Союзу вслед за назначениями отца, генерала-полковника.
Максим Галкин отмечает 43-й день рождения
Максим Галкин отмечает 43-й день рождения
Галкин окончил лингвистический факультет и всерьез думал о научной карьере — даже начал писать кандидатскую диссертацию по сложной теме соотношения оригинального и переводного текстов трагедии Гёте «Фауст».

Однако работа в студенческом театре захватила его полностью, и Галкин решил посвятить себя творчеству. Его заметили в цехе юмористов — Михаил Задорнов пригласил начинающего комика выступать вместе на гастролях.
Юный Максим Галкин с будущей женой Аллой Пугачевой
Юный Максим Галкин с будущей женой Аллой Пугачевой
В 2001 году на фестивале «Славянский базар» в Витебске произошли два события, которые стали поворотными в его судьбе. Галкин познакомился с Аллой Пугачевой и дал свой первый сольный концерт.

Редакция uznayvse.ru уже рассказывала подробно об истории знакомства Галкина и Пугачевой — по ее словам, она ощутила невероятное влечение к молодому артисту, какого сама от себя не ожидала.
Алла Пугачева и Максим Галкин со своими детьми Гарри и Лизой
Алла Пугачева и Максим Галкин со своими детьми Гарри и Лизой
Шесть с половиной лет назад в семье Галкина и Пугачевой появились дети — рожденные суррогатной матерью двойняшки Гарри и Лиза. С тех пор фото и видео с подрастающими детьми и забавные случаи с их участием — главные хиты инстаграм-аккаунта Галкина.

По словам ближайшего окружения Пугачевой, никто не ожидал от молодого Галкина такого отцовского энтузиазма — как рассказывал композитор Игорь Николаев, Максим никогда не задерживался на дружеских посиделках и официальных тусовках и всегда старался проводить с детьми как можно больше времени.

При этом с годами все более очевидным становится то обстоятельство, что Максим Галкин — куда более цельная и объемная личность, чем может показаться со стороны. Он давно уже не просто «Алкин муж» и совсем не второсортный пародист.

Галкин не упускает возможности высказать свою гражданскую позицию публично. Недавно, после того как был задержан по обвинению в распространении наркотиков журналист-расследователь Иван Голунов, Максим на своей странице публично поддержал его.

Кроме того, как стало известно, Галкин пробовался на роль физика Льва Ландау в самом неоднозначном проекте 2019 года — «Дау». Также его едва не утвердили на главную роль в фильме «Юморист». Сотрудничество не сложилось из-за несовпадения гастрольного графика со съемками, а также необходимостью Максима проводить время с семьей.

Однако по всему видно, что Максим Галкин способен быть значительным артистом. Кроме того, он тонкий и умный артист, который не позволяет себе резких высказываний не из трусости, а по причинам уважительного отношения к объектам своих пародий. В недавнем большом интервью Владимиру Познеру Максим объяснил, какова его стратегия в отношении политической сатиры.

От лица редакции uznayvse.ru поздравляем Максима Александровича с днем рождения и желаем все-таки сыграть главную драматическую роль своей мечты.


  • М. Галкин Он конечно уважаем и любим Из за этой вот задорной ситуации- В князи выбрался эстрадные Максим Не из Грязи,а из зрительских оваций.
    2019-08-03 09:12:22
  • замечательный артист умный начитанный
    2019-06-22 19:30:34
2