Эвелина Блёданс показала видео с «особенным» сыном из бассейна

5
Благодаря заботливой маме 7-летний Семён, сын Эвелины Блёданс, стал звездой социальных сетей. Им любуются, восторгаются, пишут добрые комментарии.

Последнее видео в инстаграме актрисы, где Эвелина Бледанс вместе с сыном купается в бассейне, собрало целый ворох комплиментов. «Вы лучшая мама!», «Такой мимимишный, ну как его не потискать», «Побольше бы таких семей, как вы», – пишут восхищенные подписчики.

Вроде бы ничего необычного – дети известных людей, а Эвелина – персона медийная, получают от родителей частичку популярности. Но всё дело в Семёне: он не обычный ребенок, а «особенный». Когда во время беременности Бледанс сказали, что долгожданный мальчик родится с синдромом Дауна, у женщины не возникло ни капли сомнения. Она решила рожать и обеспечить малышу тот уровень заботы, который помог бы справиться с этой генетической особенностью.

Мать с сыном показывают обществу, которое погрязло в комплексах и стереотипах, что нет больных и ненужных людей, и каждый человек ценен по-своему. Активное освещение жизни маленького Семёна помогает тысячам матерей, которые оказались в такой же ситуации, побороть психологические проблемы и неизменные стрессы. Это очень правильно, что «особенные» дети должны развиваться в атмосфере любви и заботы, которые служат самыми эффективным лекарством как для детей, так и их родителей.
Эвелина старается воспитывать Семена как обычного мальчика
Эвелина старается воспитывать Семена как обычного мальчика
В инстаграме Эвелины часто можно наблюдать дискуссию между сторонниками и противниками инклюзивности (т.е. включения «особенных» детей в обычную жизнь). Не стал исключением и этот пост. «Как бы побольше пропаганды, что люди и дети с такой особенностью нормальны и как все», – призывает в комментариях подписчица, сетуя на то, что многих детей с диагнозами сторонятся другие дети, причем по указке родителей. «Призыв рожать детей с особенностями? Я лично за здоровое поколение!», – парирует другая подписчица.