Звезды тронули до слёз рассказами о 9 мая и своих родных

31 Мар 2022
2
Максим Галкин, Игорь Николаев и другие знаменитости рассказали о своих предках в День Победы.

В очередную годовщину победы в Великой отечественной войне 1945 года в Сети активно выкладывают архивные фотографии и рассказывают о своих родственниках, принимавших участие в боевых действиях и ковавших победу в тылу.

К ним присоединились и отечественные знаменитости — почти в каждой семье в стране был либо солдат, либо медсестра, либо эвакуированные в глубокий тыл члены семьи.

9 мая 2019 года в России отпраздновали 74 годовщину победы в Великой отечественной
9 мая 2019 года в России отпраздновали 74 годовщину победы в Великой отечественной

Игорь Николаев

Игорь Николаев рассказал, что его дед Иван Николаевич прошел всю войну и добрался до Берлина. Также музыкант показал, как с фотографией дедушки собирается пройти в составе Бессмертного полка по Москве — ну или по крайней мере обсудить судьбу деда на шоу Максима Галкина.

Максим Галкин

Максим Галкин опубликовал сразу несколько фото, на которых сравнил места, где в последние дни войны фотографировались его предки, и их нынешнее состояние. В кадр попали Венская ратуша и дворец Шёнбрунн, расположенный в той же Вене, Австрия.

«С Днём Победы! Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война, желаю вам, дорогие подписчики, чтобы в вашей жизни были мир и покой».

Михаил Шац

Известный телеведущий и юморист Михаил Шац показал фото, сделанное на могиле его бабушки — рядом с надгробием сидит его отец.

«Для меня война в этом фото. Папа на могиле моей бабушки. Бабушка умерла сразу после блокады, пережив ее на полгода. Дедушка - лежит где-то на Пискаревском, никто не знает где», — рассказал Шац «непарадную» историю о войне.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что многие знаменитости сочли нужным выразить свое отношение к этому горькому празднику, который за последние несколько десятилетий превратился в парадное марширование в стиле «Можем повторить». Так, телеведущий Андрей Малахов возмутился присутствием на VIP-трибунах на Красной площади Москвы неизвестно как туда попавшей молодой бьюти-блогерши.