О смерти народного артиста сообщила пресс-служба театра имени Моссовета, где Сергей Юрьевич работал с 1978 года в качестве актера и режиссера-постановщика.
24 декабря Юрский был госпитализирован в инфекционную больницу в Москве, врачи сообщили, что у артиста было выявлено воспаление, которого спровоцировало резкое ухудшение состояния здоровья, но уточнений не давали. Супруга Наталья Тенякова и пресс-служба театра опровергли сообщение о тяжёлом состоянии Юрского, заверив, что у актера был сосудистый криз, нормальное явление для его возраста. После посещения больницы Сергей Юрьевич вернулся к работе в театре.
Умер Сергей Юрский
Редакция uznayvse.ru вспоминает одни из самых ярких образов Сергея Юрьевича в кино - роль дяди Мити в фильме "Любовь и голуби" и Остапа Бендера в комедии "Золотой теленок".
Кадр из фильма «Любовь и голуби»
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки
-
Ирина Кожевникова
2019-02-19 09:27:40
-
Марина Чистякова(Иванова)
2019-02-08 16:37:06
-
Оксана Волченко- Пугачева
2019-02-08 11:02:59
-
Valeria Mikhailovna Tumanova
2019-02-08 10:45:16
4