Жена Николая Караченцова рассказала о причине его смерти

16
Актер умер накануне своего дня рождения.

Николай Петрович Караченцов умер в Москве 26 октября 2018 года после продолжительной болезни. Некоторое время назад он перенес двустороннее воспаление легких.

Родные артиста были настроены оптимистично. 73-летний Николай Караченцов вылечился от пневмонии, ему предстояла реабилитация. Жена артиста, Людмила Поргина, собиралась отвезти его на дачу, где Николай Петрович дышал бы свежим воздухом и набирался сил.

Однако утром 26 октября его сердце остановилось. В качестве причины смерти врачи назвали отказ почек — изношенный многими годами болезней организм не выдержал нагрузки.
Николай Караченцов умер накануне своего дня рождения
Николай Караченцов умер накануне своего дня рождения
В 2005 году Николай Петрович попал в автомобильную аварию. Он получил серьезную черепно-мозговую травму и так до конца и не оправился от полученных повреждений.

В 2017 году у Караченцова диагностировали рак. Опухоль в левом легком нельзя было оперировать, но актер прошел несколько курсов химиотерапии. Его жена Людмила все эти годы была рядом с артистом и положила много сил на его лечение и реабилитацию.

Однако в октябре 2018 года, спустя несколько недель после госпитализации Николай Петрович умер. Прощание с артистом пройдет в его родном театре «Ленком», в котором Николай Караченцов прослужил несколько десятков лет.

Редакция узнайвсё.рф напоминает, что несколько недель назад ушел из жизни другой легендарный комик и актер, Роман Карцев. О его последних днях рассказал сын артиста.


  • все роли хороши великий актер
    2018-10-31 09:10:34
1