Аллу Пугачеву не пригласили на «Новую волну»

13
Сейчас в Сочи проходит ежегодный конкурс молодых исполнителей "Новая волна".

Кроме начинающих певцов на курорт приехали звезды отечественной эстрады первой величины Филипп Киркоров, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Сергей Лазарев и другие.

На закрытой вечеринке в честь открытия фестиваля выступила даже Верка Сердючка, которой нельзя давать концерты в России, а вот Алла Пугачева так и не порадовала публику своим присутствием.
Аллу Пугачеву не пригласили на «Новую волну»
Аллу Пугачеву не пригласили на «Новую волну»
Как удалось выяснить журналистам, Алла Борисовна, всегда считавшаяся музой фестиваля, в это году не получила приглашение на конкурс. По словам мэтра "Новой волны" Игоря Крутого, он решил не приглашать примадонну.

«В будущем году у нее юбилей, вот тогда, думаю, и будем ее уговаривать приехать, поговорим с ней об участии, предложим сделать творческий вечер. Будем рады, если согласится», – объяснил композитор. Крутой говорит, что на фестивале и так достаточно юбиляров. Это - Ирина Аллегрова, Владимир Пресняков, Леонид Агутин. По традиции их хиты перепоют не только начинающие артисты, но и корифеи сцены.

Редакция uznayvse.ru напоминает, конкурс молодых исполнителей "Новая волна" проходит с 2002 года. После того, как концертную площадку из Юрмалы пришлось перенести в Сочи, Алла Борисовна на фестивале нечастый гость.