Кириллу Серебренникову продлили домашний арест еще на месяц

18 Июл 2018
4
Суд продлил домашний арест российского режиссера Кирилла Серебренникова, лишенного свободы 11 месяцев назад, еще на месяц.

Напомним, что под домашний арест худрук «Гоголь-центра» попал, после того как в отношении его коллег было возбуждено уголовное дело о хищении крупной суммы денег. Следователи считают, что в возглавляемом Серебренниковым театре расхитили 68 миллионов рублей, которые государство выделило на проект «Платформа». Худрук театра отрицает все обвинения в свой адрес, заявляя, что спектакли, на которые выделили средства, были поставлены и представлены зрителям.
Кирилл Серебренников и Чулпан Хаматова
Кирилл Серебренников и Чулпан Хаматова
Напомним, что в поддержку Серебренникова не единожды высказывались как его российские коллеги, так и зарубежные звезды, в частности Кейт Бланшетт. Вполне возможно, что именно из-за этой поддержки режиссер не отправился в СИЗО.

Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы сообщили о том, что Чулпан Хаматова, неоднократно выступавшая в поддержку Серебренникова, рискует разделить его судьбу. Мужа знаменитой российской актрисы обвинили в растрате выделенных на его фильм средств. После этого, по некоторым данным, супруги с детьми выехали из России.


  • Очень хочу чтоб отпустили. Он глубоко творческий человек. И очень жаль что наше СМИ раздувает и обвиняет его. Его фильмы и пьесы не подражаемы, у него свой взгляд на вещи. Я не верю не единому слову что он, что то положил себе в карман.
    2018-07-20 14:36:56
1