Месть за русофобию: треть зала не стала слушать «Вопли Видоплясова» в Гааге

5
В Гааге едва не провалился концерт «Воплей Видоплясова». Треть зала не стала слушать выступление украинской рок-группы и демонстративно покинула концерт.

Причиной тому послужило неосторожно брошенное высказывание скандально известного солиста музыкального коллектива Олега Скрипки. В комментариях СМИ рок-музыкант-мультиинструменталист Олег Скрипка признался, что повел себя слишком эмоционально во время выступления и «ляпнул» лишнего, чем оскорбил значительную часть слушателей.
На фото: группа «Вопли Видоплясова»
На фото: группа «Вопли Видоплясова»
В частности, вокалист заявил, что ему приятно находиться и выступать в Голландии, в Европе. И не из-за каких-то культурных достопримечательностей, а из-за Страсбургского суда в Гааге, который, по данным Скрипки, в скором времени рассмотрит дело против России. Именно эта фраза не понравилась трети посетителей концерта, и они покинули выступление вокалиста украинской рок-группы.
Олег Скрипка о суде над Россией в Гааге
Интересно, что такой поворот событий никак не повлиял на певца: он особо не расстроился, посчитав, что среди ушедших были только граждане России, посему даже не стал приносить извинения за свое поведение.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить: на бездумную фразу лидера группы «Вопли Видоплясова» отреагировал Лев Лещенко. Народный артист РСФСР назвал острое высказывание настоящим хамством и призвал исполнителя быть вне политики. Обладатель баритона считает, что столь аморальные поступки не должны оставаться безнаказанными и предложил запретить вокалисту проводить выступления перед российской аудиторией. «Это же украинская группа, что с них взять!», – развел руками мэтр российской эстрады.