Юрий Соломин рассказал о том, завидовал ли он младшему брату

24 Апр 2018
6
Знаменитый советский и российский актер Юрий Соломин стал гостем программы «Судьба человека», в которой рассказал о непростых отношениях с младшим братом.

Брат артиста – Виталий Соломин – решил пойти по его стопам и тоже приехал из Читы в Москву, чтобы поступить в театральное училище. Юрий признается, что ему было неудобно просить, чтобы родственника приняли на учебу – это взяла на себя его супруга. Младший брат актера был принят в училище без прослушивания и вскоре даже начал играть с Юрием на одной сцене.
Братья Соломины в фильме «Летучая мышь» (1978)
Братья Соломины в фильме «Летучая мышь» (1978)
Карьера Виталия Соломина развивалась стремительно. Пожалуй, все знают его роль в фильмах о Шерлоке Холмсе – там он сыграл доктора Ватсона. Многие, учитывая тот факт, что с какого-то момента Юрий и Виталий Соломин уже не играли вместе, пришли к выводу, что старший брат начал завидовать младшему. Юрий Мефодьевич отверг такие домыслы. По его словам, им с Виталием было нечего делить – они играли разные роли, и делали это по-разному. Актер признался, что перестал появляться с братом на одной сцене из-за того, что ему казалось – Виталий играет не так, как нужно.

Редакция uznayvse.ru напоминает: Виталия Соломина не стало в мае 2002 года, после того как во время спектакля у него произошел инсульт. Юрий Соломин признался, что почувствовал смерть брата заранее. Артист рассказал, что утром, в день смерти Виталия, он увидел своего покойного отца.


  • С большим интересом и уважением тем более это наши земляки. По рассказам моей мамы я знаЮ.что братья Соломины общались с их семьей (по рассказам бабушки, тети и моей бабушки), ходили звонить отцу на работу по телефону домой к нашим родственникам на ул.Чайковского. Виталий учился в 4-й школе, был дружен и даже симпатизировал сестре моей бабушки Галине, с которой учились вместе в школе и шли из школы домой...Моя мама общалась с их двоюродной тетей Любовью Михайловной, у которой в комнате везде на стене висели их фото, фото семьи Виталия из журнала.. Замечательный фильма "Даурия",который снимался в Чите и в нашем крае...., где играли оба брата.
    2018-10-13 18:55:14
1