Дэйн ДеХаан сыграет легендарного бандита Билли Кида

4 Дек 2017
В США запущен в производство биографический вестерн с рабочим названием The Kid («Малыш»). Ожидается, что это будет история короткой и беспутной жизни одного из самых известных американских грабителей и убийц, Билли Кида. Его роль исполнит 31-летний актер Дэйн ДеХаан. Кроме того, в фильме появится Крис Прэтт.

Билли Кид родился в Нью-Йорке в 1859 году, а разбойничал в штате Нью-Мексико. Он был главарем собственной небольшой банды, с которой совершал ограбления и убийства (а также, как свидетельствует одна из двух его сохранившихся фотографий, на досуге поигрывал в крикет).
Билли Кид и Дэйн ДеХаан
Билли Кид и Дэйн ДеХаан
Считалось, что он убил 21 человека, однако позднее было установлено, что на его счету не более девяти смертей — четыре из которых он причинил собственноручно. Репортеры сообщали, что это был невысокий, румяный, голубоглазый и обаятельный молодой человек. Однако за миловидным обликом скрывался жестокий характер. Билли Кид стал легендой уже после смерти, когда о нем написал книгу шериф города Линкольн в Нью-Мексико (он, собственно, Билли Кида и убил).

Редакция узнайвсё.рф уточняет, что сыграет Билли Кида Дэйн ДеХаан. Нельзя не отметить удивительное сходство актера и персонажа, даже без грима.