Среди ее бывших возлюбленных было немало звезд советского кино - Олег Янковский, Михай Волонтир, Андрей Миронов, Олег Табаков и другие. Пикантность этому списку придает тот факт, что на момент любовной связи с красавицей актрисой все они состояли в законном браке.
Недавно на программе Бориса Корчевникова «Прямой эфир» Елена Проклова публично попросила прощения у женщин, чьи семьи она чуть было не разрушила. Бывший супруг актрисы – Андрей Тришин, который тоже присутствовал на программе, не смог слушать откровения жены и покинул студию.

Для многих стало открытием, что Елена имела близкие отношения с молдавским актером Михаем Волонтиром, по которому сохло все женское население страны. В 1983 году они вместе снимались в картине «Будь счастлива, Юлия!». Каким-то образом жена Волонтира узнала о любовной связи мужа. Разъяренная женщина ворвалась на съемочную площадку и устроила жуткий скандал.

