Рустам Солнцев

Имя:
Рустам Солнцев (Rustam Solntsev)
Настоящее имя:
Рустам Калганов
Отчество:
Петрович
Кто такой:
День рождения:
(47 лет)
Место рождения:
г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
Рост:
Вес:
85 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Рустама Солнцева

Рустам Солнцев – один из самых ярких и эпатажных воспитанников «Дома-2». Он пришел на телестройку в 2005 году и запомнился другим участникам как весьма язвительный и подлый молодой человек. В 2009 году его выгнали за кражу, но 4 года спустя мужчина решил снова попытать счастья в «Доме-2». Сейчас он ведет личный блог и канал на YouTube, где не стесняется давать колкие оценки событиям из мира отечественного шоу-бизнеса.
На фото: Рустам Солнцев
На фото: Рустам Солнцев

Детство

Родной город Рустама Петровича Калганова (Солнцев – псевдоним, как и у другого скандального участника всяческих телепроектов Гогена Солнцева) – Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Рустам – средний ребёнок Валентины и Петра Калгановых, он родился 29 декабря 1979 года.
Рустам в детстве с мамой
Рустам в детстве с мамой
С самого детства Рустам проявлял творческие способности. В отличие от своих сверстников, он не любил подвижные игры, а после уроков пропадал в школьной библиотеке. Окончив школу, Рустам получил юридическое образование, но не видел свое будущее в этой в профессии. Яркая внешность и творческий склад ума привели юношу на подиум, где он и начал своё восхождение к славе.
Рустам Солнцев в детстве и в юности
Рустам Солнцев в детстве и в юности

Пластические операции

Говоря о решимости молодого паренька из крошечного Славянска-на-Кубани, население которого не превышает 65 тысяч человек, не лишним будет упомянуть о хирургической операции, которая помогла Рустаму обрести более подходящий к его планам о модельной карьере выразительный подбородок.
Рустам Солнцев в молодости
Рустам Солнцев в молодости
Забегая вперед, за первой пластической операцией позже последовали другие. Не всегда причины были эстетическими. Так, еще до проекта «Дом-2» Рустам сломал нос в ДТП. После аварии у него начались проблемы с дыханием. Исправить их он смог лишь в 2013 году.
Пластика носа Рустама Солнцева
Пластика носа Рустама Солнцева
После ринопластики телезвезда решила увеличить губы. То ли гель был вкачан не очень качественно, то ли организм Рустама отторгнул инородную субстанцию, но от пухлых губ Солнцеву пришлось избавиться из-за осложнений. Подписчики соцсетей приписывают Рустаму операцию на веках (блефаропластика) и щеках (удаление комком Биша).
Рустам Солнцев
Рустам Солнцев
Рустам не скрывает, что в 2012 году, заметив, что лысеет, сделал пересадку волос.
Рустам Солнцев после пластики
Рустам Солнцев после пластики
Отношение подписчиков к результату хирургических вмешательств двоякое. Одни считают, что мужчина стал выглядеть лучше. Другие, напротив, сравнивают Рустама с куклой без индивидуальности.
Как изменился Рустам Солцнев
Как изменился Рустам Солцнев

Начало карьеры

В течение нескольких лет Рустам штурмовал фэшн-бизнес, но вскоре, по его собственным словам, устал от мелкой модельной суеты и обосновался в Москве. Рустам был молод, красив и хорошо образован, недолго проработав на радио «Европа-плюс», он смог устроиться на телеканал «МУЗ-ТВ», где освещал новости музыкальной жизни России до начала 2005 года.
Рустам Солнцев начинал как модель
Рустам Солнцев начинал как модель

В «Доме-2»

Трамплином для молодого амбициозного шоумена стал телевизионный проект «Дом-2», созданный дочерью ныне покойного мэра Санкт-Петербурга и несостоявшимся президентом РФ Ксюшей Собчак. На любовную телестройку Рустам пришёл в сентябре 2005 года, не только, чтобы добиться не только расположения Олеси Остапенко, но и для удовлетворения собственных амбиций.
Рустам Солнцев на «Доме-2»
Рустам Солнцев на «Доме-2»
Яркий зеленоглазый брюнет с решительным подбородком с ямочкой быстро стал звездой проекта, а его искусные интриги привели к уходу старых и любимых многими россиянами персонажей – Сэма Селезнёва и его белокурой подруги Насти Дашко.
Сэм Селезнёв и Настя Дашко
Сэм Селезнёв и Настя Дашко
Участвуя в проекте, Рустам смог проявить все свои способности: интриги, грязные сплетни, драки и скандалы, некрасивые, но умные и саркастичные высказывания в адрес других участников, что несомненно придавало телешоу остроту, и уже после того, как Рустам покинул стройку, продюсеры сами пригласили его в проект.
Рустам Солнцев и Ольга Бузова
Рустам Солнцев и Ольга Бузова
В 2007 году Рустам снова предстал перед зрителями и рейтинг шоу стал расти, наверное, поэтому у ведущих в запасе всегда был для Солнцева, а именно так Рустам стал называть себя, иммунитет. В этот раз Рустам тоже не смог построить ни с кем любовь, а слухи о его нетрадиционной ориентации, созданные им самим, тоже подогревали интерес публики к фигуре эпатажного шоумена.
Рустама Солнцева раздевают
Среди подвигов Рустама периода его второго пришествия на проект числятся весьма некрасивая история с беременностью Любы Ткаченко и кража ноутбука. Когда Солнцеву удалось уйти от ответственности за воровство, он, почувствовав, что у зрителей понемногу пропадает интерес к его почти 30-летней и поправившейся на несколько лишних килограммов фигуре, сам признался в краже.
Рустам Солнцев и Люба Ткаченко
Рустам Солнцев и Люба Ткаченко
За признанием вполне ожидаемо последовало изгнание Солнцева из периметра, но в 2013 году он снова вернулся, дав понять, что у мира нет шансов на спасение от него. Молодые участники проекта не были рады Рустаму Петровичу, который сперва примерил маску добродушного наставника молодёжи.
Рустам Солнцев и Ольга Васильевна
Рустам Солнцев и Ольга Васильевна
Эта роль быстро ему наскучила, и он снова показал всё, на что способен. Конфликт и драка с Сергеем и Дашей Пынзарь и созданные Солнцевым слухи о его романе с самой взрослой участницей проекта, 65-летней матерью Саши Гобозова стали достойным завершением карьеры Солнцева в качестве строителя любви.

Личная жизнь Рустама Солнцева

Весной 2010 года самый скандальный участник всероссийской телестройки женился на Татьяне Третьяковой. Торжество с размахом прошло в одном из ресторанов, расположенном неподалёку от улицы Горького. Гостями на празднике стали Степан Меньщиков, Виктория Карасёва, Виктория Боня и, конечно, Сергей Палыч Адоевцев.
Свадьба Рустама Солнцева
Свадьба Рустама Солнцева
Брак Татьяны и Рустама существовал три года, но многие зрители так и не поверили в традиционную ориентацию эпатажной звезды. После развода Рустам в романтических связях с девушками замечен не был.

Рустам Солнцев сейчас

Шоумен и телеведущий успешно занимается бизнесом. Солнцев владеет и управляет салоном красоты, который он открыл после окончательного ухода с телестройки, однако подавляющему большинству россиян он известен, как завсегдатай всевозможных «желтушных» ток-шоу.

Он развивает YouTube-канал и аккаунты в соцсетях. Видео, в которых Рустам Петрович даёт оценку событиям в российском шоу-бизнеса, пользуются популярностью. Острая манера подачи новостей, личное мнение, которое Рустам не боится высказывать, нравятся многим россиянам, не очень довольным творчеством Ольги Бузовой и историей с «Кротом» Бари Алибасова.
Солнцев: Грязная ложь Алибасова. Захворавшего старика сдал кот!
Рустам знает, что волнует аудиторию, и умело ей манипулирует, провоцируя на бурные дискуссии. Например, в конце июня Рустам опубликовал ролик, в котором назвал Марину Хлебникову спившейся деградировавшей женщиной и обвинил её в употреблении настойки боярышника, а вскоре прошёлся по скандалу, возникшему между Леной Темниковой и Олей Серябкиной. Рустам Петрович порекомендовал певицам расслабиться и продолжить их интимные встречи, намекнув, что выложив пару фотографий, они, возможно, и смогут вернуть себе хотя бы часть былой популярности.
Рустам Солнцев сейчас
Рустам Солнцев сейчас
Также он не нашел ничего удивительного в том, что пользователи Сети раскритиковали выезд Аллы Пугачевой на перрон на личном автомобиле, поскольку все эти годы Примадонна держалась в стороне от политической жизни страны. «Подъехать к поезду – ерунда для любимой певицы в свободной стране. Подъехать к поезду – преступление для онемевшей звезды, которая своим многолетним молчанием потворствует мракобесию», – возмутился Солнцев.

  • А мне почему то тоже кажется, что он не далёкий
    2023-06-19 20:18:11
  • Он выступает против войны. Уважение. Умный начитанный с ширрким кругозором. Посмотрите его эфиры.
    2023-05-19 10:19:35
  • Natalia Ivanova, а на фото вы вроде бы ничего
    2023-05-15 19:44:01
  • Статья пышет злобой и ненавистью к талантливому артисту и честному человеку. Позор автору с ровно противоположными моральными качествами.
    2023-04-07 09:03:53
  • Good Sense, Ну не дано понять «гению платного пиара»: да, можно и последние деньги отдать на поиски пропавшего друга (четвероногие бывают куда искренней и преданней иных двуногих)! Куда разумнее и достойнее, нежели раскошелиться за фальшивый, вымученный ролик о нелюбимой и презираемой группе, сляпанный в расчёте на бабло. Обижен «гений», вот и мстит мелко-пакостно.
    2023-04-06 17:20:12
  • Ну и чучело
    2023-02-14 18:10:29
  • Очень умный, харизматичный, справедливый и интересный человек. Обожаю его, мой любимый участник Дома-2, без него проект скатился.
    2022-05-14 00:38:47
  • Он родился 28 декабря 1974 года
    2022-05-09 12:46:46
  • «настоящий мужчина»!
    2022-04-20 13:24:09
  • На всех фото жирный с короткой шеей.
    2022-04-09 22:52:06
  • и это герои нашего времени? АЛЛЕ?! Общество деградировало до своей последней точки
    2021-12-18 17:16:17
  • Крайне неприятный тип.
    2021-12-14 14:06:34
  • Очень начитанный, интересный. Его и сейчас слушать - заслушаешься
    2021-12-03 08:00:46
  • Может кому-то интересен, я считаю, что к таким персонам, как Рустам, прислушиваются и обсуждают, его не чем не обоснованные высказывания о знаменитых людях, только бездельники!
    2020-09-18 08:58:07
14