Умер великий боксер Мохаммед Али

4 Июн 2016
Сегодня, 4 июня, мировые СМИ, со ссылкой на членов семьи, сообщили о смерти легенды мирового бокса Мохаммеда Али. Великий спортсмен скончался на 75-ом году жизни. Еще вчера сообщалось, что Али был госпитализирован из-за проблем с дыханием и находится в очень тяжелом состоянии, вследствие чего родные боксера начали подготовку к похоронам.

- Состояние очень тяжёлое. Это вопрос нескольких часов. Может, чуть дольше, но вряд ли намного. Уже идёт подготовка к похоронам, - цитировало Reuters слова источника, общавшегося с супругой Али.
Редакция uznayvse.ru напоминает, Мохаммед Али, урождённый Кассиус Марселлус Клэй, родился 17 января 1942 года в городе Луисвилл, штат Кентукки, США. В возрасте 18 лет он стал чемпионом XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжёлом весе, абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе. Али был признан «Спортсменом века» по версии нескольких изданий, включён в Зал славы бокса и Международный зал боксёрской славы.
Мохаммед Али в Москве на Красной площади
Мохаммед Али в Москве на Красной площади
Свою спортивную карьеру Али завершил в 1981 году, после чего занялся благотворительностью и общественной деятельностью. Через три года у спортсмена обнаружили болезнь Паркинсона. Мохаммед Али был женат четыре раза, у него семь дочерей и два сына.
Мохаммед Али умер на 75-ом году жизни
Мохаммед Али умер на 75-ом году жизни