Настоящие имена и фамилии звезд отечественной эстрады

29 Фев 2016
3
Для певца или актера хороший псевдоним - это такая же важная составляющая успеха как талант или способность преподнести себя, поэтому многие знаменитые артисты работают под вымышленными именами.

Например, мало кто знает, что настоящие фамилия и имя знаменитой французской актрисы и жены Владимира Высоцкого Марины Влади – Мария Луиза Полякова-Байдарова, а Вупи Голдберг по паспорту была Керин Джонсон. Псевдоним Вивьен Ли трансформировался из неблагозвучного имени – Вивиан Мари Хартли, а Деми Мур в девичестве была Деметрия Джин Гайнес.
Андрей Разин был Вадимом Криворотовым
Андрей Разин был Вадимом Криворотовым
Кстати, звезды отечественного шоу-бизнеса тоже не отстают от западных знаменитостей. Уже ни для кого не секрет, что в школе нынешнюю жену Константина Меладзе Веру Брежневу знали как Веру Галушку. Вячеслав Добрынин был Антоновым, а Надежда Бабкина – Заседателевой. Популярную телеведущую с необычным именем Тутта Ларсен по-настоящему зовут Татьяна Галстьян. А знаменитый русский певец Леонид Утесов в метрике значился как Лазарь Вайнсбейн.
Надежда Бабкина - Заседателевой
Надежда Бабкина - Заседателевой
Продюсер группы «Ласковый май» из Вадима Криворотова превратился в Андрея Разина, а Александр Выгузов в Малинина. И таких примеров очень много.

Редакция сайта uznayvse.ru так же хочет добавить, что псевдонимы берут не только артисты. Под вымышленными именами работают писатели и журналисты.
Александр Малинин - Выгузовым
Александр Малинин - Выгузовым


  • Дуся Разина
    2015-11-17 15:47:44
  • а пугачева ???
    2015-11-13 17:02:04
2