Рэпер Айс Кьюб превратился в аналитика-интеллектуала в трейлере "Войны миров"

Новая экранизация бессмертного романа Герберта Уэллса должна выйти в ближайшие дни. Что нам готовит режиссер "Ночного дозора"?

Как пишет Bloody Disgusting, хотя сюжет картины и основан на произведении фантаста, действие фильма будет происходить не в конце XIX века, а в наше время. Главным героем станет аналитик Министерства внутренней безопасности Уилл Рэдфорд. Именно его роль в фильме исполнил Айс Кьюб.
Айс Кьюб в фильме «Война Миров»
Айс Кьюб снялся в фильме «Война миров»
Источник: соцсети
Рэдфорд занимается тем, что отслеживает угрозы для государства через систему тотального наблюдения за гражданами. Благодаря ей он становится первым, кто замечает вторжение инопланетян. Фильм, судя по трейлеру и описанию, поднимает проблему утечек личной информации и тотальной слежки.
Трейлер фильма "Война миров"
Отметим интересный момент: судя по трейлеру, картина была снята при помощи скринкастинга. Схожим образом когда-то создали ужастик "Убрать из друзей", над которым тоже работал . Большая часть действия в картине разворачивалась на экранах компьютеров героев. Похожие псевдодокументальные кадры можно увидеть и в новой "Войне миров". Режиссером фильма выступил Ричард Ли, работавший над сериалом "Области тьмы".