Настоящий хардкор: в новом "Человеке-пауке" появится один из самых мрачных персонажей Marvel
обновлено
Какой культовый персонаж комиксов присоединится ко вселенной "дружелюбного соседа"? И что еще известно о разработке новой части?
Питер Паркер готовится к новой встрече — и на этот раз все будет куда жестче. По информации Deadline, в четвертом фильме о Человеке-пауке с Томом Холландом под названием "Человек-Паук: Совершенно новый день" появится один из самых мрачных и неоднозначных героев комиксов — Каратель в исполнении Джона Бернтала.
Тот самый Фрэнк Касл, ветеран, мститель и человек, которого боятся все преступники, впервые появится в киновселенной Marvel на большом экране.
Джон родился в США в достаточно известной семье. Его дед – знаменитый американский музыкант и продюсер Мюррей Бернтал. Двоюродный брат Джона – музыкант и композитор Адам Шлезингер. Родные братья…
уже вернулся к роли в сериале "Сорвиголова: Рожденный заново". Теперь же он готов встретиться лицом к лицу с Пауком — и неизвестно, станет ли он союзником или врагом.
Кадры из фильма "Человек-паук: Нет пути домой"
Актерский состав тоже впечатляет: к Тому Холланду присоединятся Сэди Синк из "Очень странных дел", Лайза Колон-Зайас из "Медведя", а также Зендая и Джейкоб Баталон — несмотря на то, что их персонажи в конце "Нет пути домой" (третий фильм о Человеке-пауке) забыли, кто такой Питер Паркер.
В комиксах Каратель и Человек-паук сталкивались не раз: впервые в 1974 году, когда Фрэнк Касл дебютировал в The Amazing Spider-Man #129. С тех пор они то объединялись, то сражались — ведь, несмотря на общее стремление защищать Нью-Йорк, методы у них, мягко говоря, разные.
Кадры из сериала "Каратель"
Кстати, если вы не смотрели сериал "Каратель" (2017–2019) с Бернталом, вкратце: после смерти семьи в перестрелке между бандами, бывший морпех Фрэнк Касл начинает жестокую войну с преступностью. Он не верит в компромиссы, действует один и называет себя Карателем. В исполнении Бернтала этот герой стал настоящей находкой — мрачный, жесткий, но человечный.
А значит, "Человек-Паук: Совершенно новый день", который может выйти уже 31 июля 2026 года, обещает стать не просто новым витком в истории Питера Паркера, но и настоящей встряской для всей киновселенной Marvel. А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали о том, что создатели «Кобры Кай» снимут новую часть культовой комедии «Гарольд и Кумар».
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки
Детали публикации?
Авторы:
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
-
Tatiana Shatrovа
2025-06-23 14:56:25
1