Площадку «Дома-2» выставили на продажу в Подмосковье за 600 млн рублей

Территория в Подмосковье, где проходили съемки легендарного телепроекта «Дом-2», теперь доступна для покупки. Желающие могут приобрести этот участок за 690 миллионов рублей.

Согласно информации, распространенной в социальных сетях, владельцы культового места решили расстаться со своими владениями в Истринском районе. Объявление о продаже появилось на интернет-площадке, специализирующейся на продаже недвижимости, авто и различных товаров.

Участок расположен в непосредственной близости от деревни Лобаново, на живописном берегу реки. Площадь территории внушительная - более 12 гектаров. Стоимость одной «сотки» - полмиллиона рублей.
Заставка шоу «Дом-2
Заставка шоу «Дом-2
Именно на этой территории, в доме на берегу реки Истра, с 2004 по 2014 год участники проекта пытались построить свои отношения.

Стоит отметить, что участок продавали еще в прошлом году, но безуспешно. Тогда за него запрашивали около 400 миллионов рублей. В то время продавец утверждал, что эта местность идеально подходит для размещения санатория или комплекса бань.
Uznayvse.ru напоминает, что после 2014-го года программу начали снимать в других местах. Так, участники жили в коттеджном поселке «Летова Роща», в СНТ «Филатов Луг», на Сейшельских Островах. Добавим также, что ранее шоу выходило на телеканале ТНТ, но впоследствии перешло на канал «Ю».

В декабре прошлого года мы писали, что телепроект покинула бессменная ведущая Ксения Бородина. Она вела шоу на протяжении 19 лет.

Сама Бородина комментировала, что решение покинуть программу далось ей тяжело: «Да, я ушла. Решение далось очень нелегко. Но я считаю, что время пришло. Я отдала проекту почти 20 лет. Я за все благодарна, но мне надо идти дальше».

Через год, в 2024-м, Бородина призналась, что во время совместных эфиров с Ксенией Собчак (с которой она начинала вести «Дом-2» в 2004-м) ей запрещали говорить.
Мне вообще местами было очень сложно, потому что работать с Ксюшей было сложно, подстраиваться было сложно.
Ксения Бородина
Подробнее об участии Ксении Бородиной в «Доме-2» - читайте в биографии. А об участии в проекте Ксении Собчак можете прочитать тут.
  • Да уж, этот Дом стал настоящим рассадником разврата для молодёжи. Первые выпуски демонстрировали в прямом эфире ночные оргии участников, «красивую» халявную жизнь. Какие были очереди желающих туда попасть!
    2024-12-21 19:37:35
  • Смотрел раньше шоу, но никогда фанатом не был, мелкий был потому что. Площадка конечно крутая, на ее место надо что то дельное строить, может реально санаторий
    2024-12-20 15:48:19
  • А я в детстве тоже смотрел, а мой дядя даже записывал программу на вхс кассеты, вот он реально фанател...странный был
    2024-12-20 12:15:40
3