Екатерина Мизулина подает в суд на Артемия Лебедева и Юрия Дудя* из-за интервью

На днях на платформе YouTube вышло интервью дизайнера Артемия Лебедева журналисту Юрию Дудю, где прозвучали резкие высказывания в адрес Екатерины Мизулиной, главы «Лиги безопасного интернета».

В ходе беседы Лебедев использовал термин «П***дулина» (соединив матерное слово с фамилией, предположительно, Мизулиной) для описания людей, которые, по его мнению, навязывают обществу свои моральные принципы и диктуют правила поведения.
Екатерина Мизулина, Артемий Лебедев, Юрий Дудь*
Екатерина Мизулина, Артемий Лебедев, Юрий Дудь*
Он охарактеризовал их как «турбопатриотов» и «православный шариатский патруль». Хотя Лебедев не назвал конкретных имен, отвечая на вопрос о Мизулиной, он выразил негативное отношение к ней и её организации, назвав «Лигу безопасного интернета» «бесполезной». Дизайнер считает, что деятельность Мизулиной вредит России и отпугивает от неё людей.

По информации телеграм-канала Baza, реакция Екатерины Мизулиной последовала незамедлительно. «Лига безопасного интернета» подала иск в суд о защите чести и достоинства против Лебедева и Дудя (в реестре иностранных агентов Минюста РФ). Организация требует 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Мизулина заявила, что в случае победы в суде, деньги будут направлены семьям российских военных.
Артемий Лебедев дает интервью Юрию Дудю*
Артемий Лебедев дает интервью Юрию Дудю*
Uznayvse.ru напоминает, в апреле этого года стало известно, что Юрию Дудю грозит реальный срок в тюрьме за отказ ставить маркировку иноагента. С недавних пор блогер прекратил указывать свой статус иноагента в постах.
  • Боже, Лебедев тот еще кадр, как и Дудь собссно. Судить и все, Лебедева так точно, раз он в России сидит и позволяет себе так кукарекать
    2024-08-02 15:06:38
  • Ну и зачем ей этот суд? Лучше бы делами занималась, а не в суды бегала. Хотя какие там дела на ее показушной и игрушечной должности
    2024-08-02 13:49:39
2