Рэпер Алишер Моргенштерн* заявил, что не хочет возвращаться в Россию

Исполнитель и блогер Алишер Моргенштерн принял участие в шоу «Вписка», в рамках которого рассказал о планах по возвращению в Россию.

Так, в ходе беседы с ведущими, рэпер сообщил, что ранее вел переговоры на счет своего возвращения в РФ: «Мы вели переговоры. Не сказать, что я от чего-то отказался, либо на что-то согласился. Просто, оказывается, я возвращаться-то и не хочу».
Алишер Моргенштерн
Алишер Моргенштерн
Алишер (в реестре иностранных агентов Минюста РФ) не стал распространяться о том, какие именно переговоры по поводу возвращения он вел: «Переговоры крупных организаций ведутся закрыто. Мы не дошли до офера. Мы просто вели переговоры: стороны думали, что им надо и на что они согласны, но до офера так и не дошло».

Исполнитель признается, что хотел бы приехать в Россию ради своей бабушки, по которой очень соскучился: «Очень хотел бы побывать в Уфе (Моргенштерн родом из этого города). В Москву я не хочу. Шоу-биз этот, эти движения с охранниками 24 на 7, я такого не хочу. Теперь я этого не хочу, не хочу возвращаться к этому».

Рэпер также добавил, что жители России его любят. Ненавистники же, по его словам, есть только среди представителей власти: «Я не понимаю за что до сих пор».
Алишер Моргенштерн на новом интервью
Алишер Моргенштерн на новом интервью
Uznayvse.ru напоминает, что Моргенштерну пришлось срочно уехать из России после первого интервью Ксении Собчак, которое он дал в октябре 2021 года. Во время общения с журналисткой рэпер раскритиковал парады 9 мая, якобы на них тратятся миллионы, а также усомнился в необходимости выстраивать национальную идентичность на победе во Второй мировой войне. После этого на творчество музыканта обратил внимание СК, который нашел в песнях исполнителя склонение к употреблению наркотиков.

Примечательно, недавно Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина сообщила, что Моргенштерну никто не запрещает возвращаться в Россию. «То, что этот человек не приезжает в Россию, это, вероятно, его личный выбор», - говорила она на встрече со студентами в Тюмени.
  • Да пусть не возвращается, тут и без него дел хватает. Сколько можно уже эти PR-ходы устраивать? Лучше бы делом занялся.
    2024-06-13 18:51:16
  • Лично я не жду его возвращения. Пусть идет своим путем. Может еще и Инстасамку с собой захватить
    2024-06-13 16:20:54
2