По мнению музыкального критика, певец принял правильное решение. Соседов считает, что Леонтьев найдет чем заняться вне сцены.
Решение Валерия Леонтьева завершить карьеру я считаю правильным, это нужно было сделать. Он выступал более чем достаточно. Сегодня у него день рождения. Я поздравляю Валерия Леонтьева с юбилеем, — заявил Соседов.

Решение Леонтьева поддержал и продюсер Иосиф Пригожин. Он считает, что каждый певец сам знает, когда пора завершить карьеру.
Сцена — словно храм для артиста. И я могу сказать, что Валерий Леонтьев достойно отслужил сцене и зрителям. Сейчас он решил, что пора уходить. Это связано со многими вещами. Я уважаю его решение и считаю его правильным, — рассказал Пригожин.
Напомним, ранее мы писали, что Валерий Леонтьев в свой юбилей принял решение уйти со сцены из-за возраста.