В беседе с Daily Storm Вячеслав Ивлеев поделился переживаниями по поводу ситуации, в которую угодила наследница. Он утверждает, что блогер ни в чем не виновата, а вот Ксению Собчак надо бы проверить со всей строгостью:
«Да, я являюсь отцом Насти Ивлеевой. Какие могут быть мои слова? Она ребенок взрослый, девка умная. Если так поступила, значит, надо было. Вы разбирайтесь с Собчак, а не с Настей! Настя не уезжает из России, ведет свои дела, свой бизнес. С какого перепугу там Собчак?! Занимайтесь ею! Зачем трогать Настю? Просто заняться людям, которые жалуются на Ивлееву, нечем! Ищут какие-то жареные факты, высасывают что-то из пальца. Им чего-то в жизни не хватает. Занимайтесь собой, работайте! Скоро Новый год. Будьте счастливы!»

«Настя отказалась от меня, так что я не знаю, как у нее. Давно с ней не общаемся. Но я всегда буду ее поддерживать. Она для меня как была, так и осталась дочерью. Так что я не буду ничего делать против нее. Нормально все у меня!»
Сейчас Анастасии поддержка папы бы не повредила, тем более что, по ее недавнему признанию, никто из знакомых и не думает за нее заступаться. Скандал с тусовкой спровоцировал и выездные налоговые проверки в отношении блогера. У нее уже обнаружили задолженность перед ФНС в размере 137 миллионов рублей.
По последним данным, Ивлеевой грозит лишение свободы сроком до пяти лет, если она не рассчитается с ведомством.