Спустя 26 лет после смерти популярного в начале 90-х годов певца Жени Белоусова его внебрачный сын Роман встретится в суде со своей единокровной сестрой Кристиной, которая остаётся на сегодня единственной наследницей артиста.
Согласно информации инсайдеров, иск Романа Белоусова о разделе наследства Евгения поступил на днях в один из районных судов Москвы.

Жорин также отметил, что родные мальчика не заявляли ранее о его правах на наследство, а нотариус, который знал о существовании ещё одного наследника, попросту проигнорировал информацию о наличии у певца второго ребёнка.
Сейчас адвокат Романа пытается составить перечень всего наследства артиста, включая интеллектуальные права на музыкальные записи. Пока известно, что молодой человек претендует на трёхкомнатную квартиру в районе Лефортово.

Причиной такого внезапного интереса к наследству Жени Белоусова со стороны его внебрачного сына стали начавшиеся съёмки фильма о звезде 90-х. Продюсеры картины обратились к детям певца, чтобы выяснить вопрос о том, кто же является правообладателем записей. Кристина категорически отказалась делиться с братом правами на интеллектуальную собственность отца, после чего Роман решил разобраться с этим вопросом через суд.
Напомним, что мама Кристины – Елена Худик, одна из жён Белоусова, с которой на момент рождения девочки он уже находился в разводе. Роман появился на свет от клавишницы музыкальной группы певца Оксаны Шидловской.