Юлия Высоцкая впервые отреагировала на насмешки над шоу «Едим дома»

В начале мая в сети всплыли фрагменты старых выпусков кулинарного шоу Юлии Высоцкой «Едим дома» – интернет-пользователи внезапно заметили, что блюда, которые телеведущая готовила много лет назад, были далеки от идеала.

Много вопросов вызвали макароны с водкой, суп из перемолотых в блендере панцирей раков, а также почерневшие помидоры, простоявшие в разогретой до 190 градусов духовке три часа, и сгоревшие дочерна шашлыки, обернутые в бекон. Но больше всего просмотров получило видео с сырниками, растёкшимися по сковородке. Зрители удивлялись: «Почему нам всем казалось, что Юлия Высоцкая нереальная хозяйка и великолепно готовит?».
Фрагмент шоу «Едим дома» – сырники
Фрагменты шоу завирусились, и не обсудил их только ленивый. Хайп вокруг шоу прокомментировала даже Ксения Собчак, встав на защиту ведущей: мол, видео вырезаны из контекста, попробуйте приготовить не хуже, а Высоцкой и вовсе стоило бы открыть ресторан с соответствующей подачей блюд. Сама же Юлия продолжала хранить молчание.
Шоу «Едим дома» по-прежнему выходит на НТВ
Шоу «Едим дома» по-прежнему выходит на НТВ
Наконец телеведущая опубликовала пост со скриншотом из старого выпуска шоу «Едим дома» и комментарием: «Едем дальше)». В комментариях восхищаются выдержкой и самоиронией Юлии и благодарят за позитив, который получили от этих видео, и за мотивацию, которой их заряжало шоу Высоцкой.
Фото из соцсетей Юлии Высоцкой
Фото из соцсетей Юлии Высоцкой
Uznayvse.ru напоминает: передача «Едим дома» начала выходить на НТВ в 2003 году и поначалу являлась адаптацией британского шоу Джейми Оливера «Голый повар». Для российских зрителей формат был новым: съемки проходили не в студии, а дома у Высоцкой, всю дорогу ведущая общалась с оператором на «ты», описывая процесс приготовления так, словно ведет беседу со своей подругой. Программа по-прежнему выходит в эфир, и хотя ее рейтинги далеко не такие, как раньше, из неё родился целый бренд: несколько кулинарных книг и сеть ресторанов.