Как всё было
В третьем сезоне проекта «Звезды в Африке. Битва сезонов» за суперприз решили побороться участники предыдущих двух сезонов: Станислав Ярушин, Светлана Пермякова, Роза Сябитова, модель Вики Одинцова, блогер Саша Стоун и другие.
В ходе шоу состав «синей» и «красной» команд менялся за счет голосования, в лагерь постоянно приходили новые люди. Последним из них стал Антон Филипенко, актер фильмов «Давай разведемся» и «28 панфиловцев».
После его прихода началась жесткая игра на выбывание — шансы на выигрыш значительно возросли. Оставалось только не вылететь на голосовании — и спасти мог заветный иммунитет.

Но едва Антон дал слабину, как его тут же отправили на испытание на вылет. Хитрый расчет не удался — Филипенко с легкостью одолел главного интригана и победителя первого сезона, шоумена Олега Верещагина.
В финале проекта артист померился силами с блогершами Кариной Кросс и Юлией Гаврилиной. В тяжелейшем состязании, которое длилось четыре часа под палящим солнцем, парень оказался самым быстрым и точным — и в итоге забрал главный приз. «Я рад, мой план сработал! Для меня это победа над собой», — поделился своей радостью Филипенко.
Подводные камни
Многие участники проекта признавались, что недооценили Антона. Актер пришел последним, долго никак не проявлял себя, не поддерживал заговоры и интриги. «Я просто под дурачка косил, чтобы ко мне было меньше вопросов», — объяснил позже артист.Отношения Антона с соперниками были неоднозначными. Однажды между Филипенко и Верещагиным даже произошла серьезная драка «без микрофонов» — Антон отомстил Олегу за его подковерные игры. «Этого человека больше для меня не существует!» — причитал после стычки экс-участник «Comedy Woman». Оставаться на плаву Филипенко отчасти позволяла дружба с негласным лидером проекта, футболистом Вячеславом Малафеевым. А интерес зрителя к своей персоне артист подогревал ухаживаниями за ведущей шоу, Ольгой Бузовой. На церемониях голосования мужчина делал своей музе комплименты, дарил ей собранные в саванне цветы и лепешки из чечевицы — самое ценное, что было у голодающих звезд.
Впрочем, многие зрители решили, что жаркая африканская интрижка — лишь постановка ради рейтингов. Тем более, что у Антона, вроде как, на тот момент была девушка. Сам герой-любовник эту информацию никак не комментировал.
Как бы то ни было, после выхода шоу армия фанатов Филипенко утроилась. Актер продолжает работать в театре и радовать поклонников все новыми яркими ролями, как, например, в сериале «Мерзлая земля» (2023). О других киноработах Антона читайте в его биографии на uznayvse.ru.