Как Кирилл Туриченко стал Носорогом и кто выгнал его из шоу «Маска»

3
После шоу «Маска» зрители взглянули на солиста «Иванушек International» Кирилла Туриченко другими глазами. Выяснилось, что артисту по плечу самые сложные вокальные партии и что он, как выразились члены жюри, достоин «большой сцены».

Кузнечик или Носорог?

Продюсеры приглашали Туриченко еще на первый сезон «Маски», однако артист не сумел договориться с коллегами. Отложить съемки и концерты на 3 месяца не представлялось возможным. Пандемия сыграла на руку Кириллу. Часть выступлений группы отменилась, и певец, наконец, смог отлучиться.
На фото: Кирилл Туриченко
На фото: Кирилл Туриченко
В рамках шоу участники исполняют популярные песни в костюмах, в которых их невозможно узнать. Жюри должно угадать, кто скрывается под маской. Кириллу предложили на выбор четыре образа: Лама, Кенгуру, Кузнечик и Носорог.

Первые два варианта он отмел сразу: слишком массивные. Из двух оставшихся самым мобильным Туриченко показался костюм Носорога — на нем и остановился. Правда, певец не учел, что элементом наряда является толстая дубленка. В итоге артист так сильно потел на сцене, что потерял 5 килограммов.
Кирилл Туриченко в костюме Носорога в шоу «Маска»
Кирилл Туриченко в костюме Носорога в шоу «Маска»
Еще сложнее было приноровиться к огромной голове Носорога. «Очень жарко, как и всем остальным. Но у меня и голова была потяжелее», — делится звезда. По словам музыканта, у некоторых участников в костюмы был встроен вентилятор, однако прибор был практически бесполезен.

Трудности закаляют

Выдержать жесткий график и совмещать «Маску» с концертами «Иванушек» было непросто. Постоянная усталость, сорванный голос… Пару раз в ходе съемок парень оказывался в критическом состоянии. Активные танцы с элементами акробатики под песню «Vitamin D» привели к тому, что Туриченко чуть не рухнул в обморок на сцене. Пот ручьями стекал в рот, в глазах темнело…
Шоу «Маска». Носорог – Vitamin D
«Давай, животное, тварь, работай! Это твой шанс!», — твердил Кирилл про себя. К счастью, выступление прошло без сучка и без задоринки, и никто из присутствующих не понял, что певцу стало плохо.

Гюльчатай, открой личико!

О том, кто прячется под масками, не знали ни судьи, ни сами участники. Артистов привозили в студию в разное время и на одинаковых машинах, разводили по отдельным гримеркам, просили носить одну и ту же одежду — одним словом, сохраняли полную анонимность.

Кирилл никому, кроме родственников, не признавался, что занят в этом шоу. Даже когда ему написал его близкий друг Влад Топалов — чья жена, Регина Тодоренко, сидела в жюри — он не раскрыл карты.

У самого Туриченко были догадки лишь по поводу одного героя — Зайца (им действительно оказался Тимур Батрутдинов). А самым интересным для него персонажем стала Лама. Кирилл подозревал, что это не эстрадный артист, и чутье его не подвело — под маской скрывался оперный певец Юсиф Эйвазов. Во время съемок Туриченко успел крепко подружиться со своим пушистым оппонентом. Они даже переписывались — конечно же, через кураторов, в режиме строгой секретности.
Кирилл Туриченко и Юсиф Эйвазов
Кирилл Туриченко и Юсиф Эйвазов

С вещами на выход

Многие зрители видели именно Кирилла победителем проекта. Однако завоевать главный приз ему не удалось. На жюри Туриченко не обижается — считает, что решение принималось на более высоком уровне. Но и перенести поражение с легким сердцем у него не получилось. Музыкант два дня не выходил из дома, вновь и вновь перебирая в голове случившееся.
Шоу «Маска». Носорог – Обсуждение жюри
Позже к Кириллу пришло осознание: победа — не главное. Шоу помогло ему рассказать о себе всему миру. Наконец, зрители отделили Туриченко от легендарного трио, рассмотрели в нем самостоятельную творческую единицу. Не это ли настоящее счастье для артиста?

Подробнее о том, как складывалась судьба Кирилла до прихода в «Иванушки», узнайте из его биографии на uznayvse.ru.