Как Николай Носков продолжает выступать после инсульта и почему Дробыша обвиняют в эксплуатации артиста

1
Врачи даже не надеялись, что после перенесенного в 2017 году инсульта Николай Носков сможет говорить, однако он не только вернулся на сцену, но и выпустил сольный альбом с символичным названием “Живой”.

Продюсер музыканта Виктор Дробыш неоднократно говорил, что артист сможет полностью восстановиться только на сцене, мол, “не может он не петь” и жить жизнью обычного пенсионера. Но многие фанаты и коллеги Носкова считают, что над певцом просто издеваются, выжимая из него остатки сил и пытаясь заработать на его бессмертных хитах.

Как звезда закатилась и… снова взошла

Его последний сольный концерт до инсульта был в октябре 2016 года, а в марте 2017 года Носкова хватил удар. Врачи буквально вытащили народного любимца с того света: он попал в больницу только на следующий день.
Певец Николай Носков
Певец Николай Носков
Удивительно, что после неутешительных прогнозов медиков, которые не надеялись, что певец сможет хотя бы разговаривать, Николай Иванович взял и запел, постепенно вернувшись в медиапространство, мелькая в телешоу и различных проектах.

Виктор Дробыш, продюсер музыканта, говорил, что таким образом артист борется с недугом. Он неоднократно отмечал, что только благодаря сцене Носков сможет вернуться в прежнюю жизнь и восстановить здоровье.
Мне трудно представить в кого бы он мог перевоплотиться: в пенсионера, доживающего жизнь мужика? Нет. Он звезда, в нем есть звездный код, который никуда не денется, независимо от его состояния.
В. Дробыш о Н. Носкове

Заложник обстоятельств?

В одном из интервью Николай Иванович говорил, что активно тренирует вокал, занимается лечебной физкультурой и придерживается правильного питания, чтобы поскорее прийти в норму.
Николай Носков и Виктор Дробыш
Николай Носков и Виктор Дробыш
Но прозорливые поклонники артиста услышали в его словах какую-то недосказанность. А когда летом 2022 года певец с трудом вышел на сцену Зеленого театра ВДНХ, кстати, не без помощи Дробыша, подозрения только усилились.

В сентябре артист появился в студии “Русского радио”. Он молча сидел в инвалидном кресле, пока ведущая общалась со Стасом Пьехой и Александром Ивановым, вместе с которыми Николай записал песню “Не вставай на колени”, но его мимика красноречивей слов говорила о его настроении и отношении к происходящему.
Николай Носков, Стас Пьеха, IVAN - Не вставай на колени
Вишенкой на торте стало появление Носкова на шоу “Ты суперстар! Возвращение” в декабре 2022 года. Дробыш и Пьеха вывели его на сцену и помогли сесть за рояль. Выступление, конечно же, было принято “на ура”, но после в сети снова поднялся шквал критики в адрес Дробыша.

На обвинения поклонников, сочувствующих любимому артисту поклонников, Виктор Дробыш отвечает бойко и одинаково, и делает так уже не первый год:
Совсем не важно, бегает ли он по сцене, сидит. Главное, что он поет, что он получает от этого удовольствие, что он живет. Никакой спекуляции здесь нет. Не издеваемся мы над Колей и не пытаемся на нем зарабатывать.
И вроде бы как схемка рабочая - каждый раз Носков отрабатывает программу безукоризненно, правда, уже не столько песни, а сколько его несчастный вид доводит поклонников до слез. Подробности о жизни Николая Носкова после инсульта можете узнать в его биографии на uznayvse.ru.