Как Любовь Успенская чуть не убила человека и как стала свидетелем преступления

28 Дек 2022
2
У певицы Любови Успенской удивительная судьба, наполненная самыми разными событиями — как радостными, так и поистине жуткими…

Легко отделалась

Успенская начала свою карьеру в родном Киеве, а в 1978 году переехала с супругом в США. Там у нее появилось немало поклонников среди влиятельных эмигрантов из России, в том числе, и бандитов.

В 90-х королева шансона перебралась в Москву и принялась активно выступать на частных праздниках и корпоративах: сарафанное радио в криминальном мире работало хорошо.
Певица Любовь Успенская
Певица Любовь Успенская
Однажды Любовь отправилась в Сургут — спеть на 30-летии вора в законе. Мужчина только-только вышел из тюрьмы и мечтал красиво отметить юбилей. Однако всё пошло не по плану.

Заказчик поселил Любу и ее музыкантов в своем доме и устроил для них веселое «афтепати» длиною в сутки. На следующий день артисты должны были улетать в Москву. Успенская уже почти спала, когда услышала автоматную очередь. Она подбежала к окну и увидела, что на снегу лежат шесть тел.

Бесстрашная певица бросилась на улицу, но было слишком поздно — никого уже не было в живых, в том числе, и ее нового друга:
Там была борьба за власть, разные группировки пытались ее захватить в городе. В меня, к счастью, не попали, наверное, плохо стреляли.

«О том, что я сделала, не жалею...»

Это был далеко не единственный дикий эпизод в жизни Успенской. Например, однажды она… чуть не убила человека.

Все произошло в день гибели Джона Леннона, в декабре 1980 года — певице тогда было 26 лет. Любовь с друзьями сидела в ресторане буквально напротив места расправы (вокалист The Beatles был застрелен рядом со своим домом). Певица из окна наблюдала за тем, как на улице собирается все больше и больше людей. Когда девушка поинтересовалась у посетителей, что же происходит снаружи, то неожиданно получила очень неприличный ответ.
Любовь Успенская в молодости
Любовь Успенская в молодости
Стерпеть хамство Успенская не смогла: схватила со стола бутылку и разбила обидчику голову. Беднягу увезли на скорой — зашивать глубокие порезы на лице. «Потом он извинялся. Но главное, первой ударить, отключить, и тогда ничего не страшно, ни один мужчина», — считает звезда.

Был и такой случай. На концерте в Нью-Йорке к артистке подошел гость и в некрасивой форме начал требовать, чтобы Любовь исполнила песню, которую он «заказал еще 20 минут назад».
«Звезда в ответе». Любовь Успенская
Певица только и успела, что крикнуть наглецу: «А ну пошел вон, пид…с!», как на ее защиту ринулись преданные фанаты-бандиты, отдыхавшие в том ресторане. «На моих глазах они ему вспарывают живот. Оттуда выходит вся еда, которая еще не переварилась. Но он выжил», — делится артистка.

Другие захватывающие истории из жизни Успенской читайте в ее биографии на uznayvse.ru.


  • Не терплю ее..
    2022-12-27 03:45:16
1