Почему Криштиану Роналду выгнали из «Манчестер Юнайтед»?

23 Ноя 2022
2
Криштиану Роналду стал единственным «бесклубным» футболистом на Чемпионате мира в Катаре без своего клуба.

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт со звездой футбола.

В заявлении клуба утверждается, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию.
Клуб благодарит его за огромный вклад за время пребывания на «Олд Траффорд» (145 голов в 346 матчах за «МЮ») и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем.
Прекращение сотрудничества связывают со скандальным интервью Криштиану, которое он дал британской прессе. В последнее время дела у футболиста шли не лучшим образом – зачастую он прозябал на скамейке запасных. Видимо, он решил переложить ответственность за такое положение дел на тренеров и руководство клуба.
Криштиану Роналду забил за клуб 145 голов
Криштиану Роналду забил за клуб 145 голов
Больше всего досталось главному тренеру Эрику тен Хагу (Я не уважаю тен Хага, потому что он не проявляет уважения ко мне. Если ты меня не уважаешь, я никогда не буду уважать тебя) и Уэйну Руни, его бывшему товарищу по команде (Я не знаю, почему Руни так сильно меня критикует. Наверное, потому, что он завершил карьеру, а я все еще играю на высоком уровне. Не буду говорить, что выгляжу лучше, чем он. Хотя это так).

Также он упрекнул «Манчестер Юнайтед» в отсутствии какого-либо прогресса и в предательстве, которое выражалось в «принуждении покинуть клуб».

Заявление, которое в спортивной прессе описали как «сжигание мостов», не понравилось не только руководству «МЮ», но и товарищам Роналду по команде, болельщикам и прессе. 37-летний футболист же заявил: «Пришло время найти новый вызов». Спортивные аналитики полагают, что, скорее всего, Криштиану найдет пристанище в «Челси» или «Баварии».