Как Ольгу Будину обвинили в предательстве мальчика из детдома и чем в итоге закончилась эта история

2
Дюймовочка с острыми зубками, хрупкий цветок со стальным стержнем, нежное создание с волевым характером – как только не называли Ольгу Будину, стараясь подчеркнуть ее уникальность и несгибаемую волю. Актриса, которая стала популярной после выхода на экраны сериала “Граница. Таежный роман”, всегда вызывала только самые приятные ассоциации, правда, до одного исключительного случая, который до сих пор не дает покоя общественности.

Было или не было?

Актриса стала мамой спустя четыре года после звездной роли, в 2004 году. Тогда же и состоялась ее свадьба с бизнесменом Александром Наумовым, который, к слову, был категорически против, чтобы его жена снималась в кино. Поступив как истинная влюбленная женщина, Будина решил уйти из профессии, чтобы не нервировать любимого, но увы, он “прогиб” не оценил и через два года бросил ее, выбрав другую.
Актриса Ольга Будина
Актриса Ольга Будина
Период после развода дался Ольге непросто. Если бы не сын, как она сама однажды призналась, неизвестно, чем всё могло бы закончиться. Возможно, поэтому актриса, приложив невероятные усилия, чтобы встать на ноги, решила окончательно уйти из кинематографа и заняться благотворительностью и помогать тем, кто не может позаботиться о себе.

С 14-летним мальчиком Сашей она познакомилась в Адыгее, когда помогала своей подруге, занимающейся фондом по социальному обеспечению детей-сирот. По крайней мере, так говорила сама актриса. Она разглядела в нем талант и решила во что бы то ни стало помочь подростку: стала приглашать его домой, брать с собой в поездки.
Ольга Будина с Сашей
Ольга Будина с Сашей
Будина была готова помочь Саше поступить в университет МЧС – он мечтал стать военным. Однако от помощи мальчик отказался, говорил что не хочет переезжать из родного города.

Сама Будина неоднократно говорила, что готова была поставить на ноги парня, родные которого не могли позаботиться о нем, но в итоге осознала, что не всегда то, что взрослым кажется благом, является таким для детей.
Мой герой – Ольга Будина
История с Сашей закончилась странно - оказалось, что он “поступил подло и использовал богатенькую актрису”, всплыли истории про воровство, “курение тайком”, предательство и плохое влияние на родного сына Будиной, Наума. Что было на самом деле, сказать сложно – понятно одно, актриса так и не приняла подростка в семью.

Что случилось с Сашей?

С тех пор прошло более десяти лет времени, Саша давно уже не мальчик и живет в собственной семье, однако Будиной то и дело “прилетает” за ту постыдную историю. “Поигралась и бросила”, – так заклеймили поступок Ольги интернет-пользователи. Как-то раз актриса не выдержала и заявила, что и дальше бы не обращала внимания на комментарии в свой адрес, однако все больше разных людей стали интересоваться подробностями произошедшего.

Эмоциональный пост появился в ее соцсетях – там актриса популярно объяснила, что чисто технически не могла бы усыновить Сашу, так как у него все это время была семья, не лишённая родительских прав, а то, что подросток месяц находился в детдоме, было вынужденной необходимостью.

В 2018 году она подробно рассказала об этой истории в шоу “Секрет на миллион”:
Я хотела стать приемной матерью для того, чтобы у Саши была квартира, и чтобы он мог поступить в университет. Но невозможно построить отношения, когда нет доверия. Все его действия говорили о том, что я всего лишь инструмент. Я понимала, что он может меня обмануть, схитрить... Как я могу ввести в семью постороннего человека, понимая, что он может оказать дурное влияние на моего сына. Мне Саша врал в глаза.
Будина не стала отрицать, что у нее есть люди, которым она время от времени помогает, подчеркнув, что вся история про Сашу – блеф чистой воды. Актриса считает этот эпизод из своей жизни прекрасным уроком для взрослых, которые, руководствуясь самыми искренними порывами, не всегда понимают, что на самом деле лучше для детей.
Саша уже давно не ребёнок
Саша уже давно не ребёнок
Более подробно о жизни и творческом пути актрисы читайте в ее биографии на uznayvse.ru.