«Мы семь лет дружили»: как Андрей Бурковский женился на лучшей подруге

И когда Андрей Бурковский играл нелепых героев в «Даёшь молодёжь!», и когда переключился на серьёзные драматические роли, у него всегда было много поклонниц. Однако у фанаток нет ни единого шанса на свидание с обаятельным актером: он давно и «безнадежно» женат. Как же артист повстречал любовь всей своей жизни?

«Всё неожиданно изменилось, в одну секунду…»

Андрей и Ольга познакомились в поезде, когда парень ехал на молодежный фестиваль в Абакан. Тогда Бурковский учился на юридическом факультете ТомГУ и ещё представить не мог, что скоро станет чуть ли не самым востребованным актером страны.
Актёр Андрей Бурковский
Актёр Андрей Бурковский
Оля тоже училась в Томске. Завязался разговор, молодые люди быстро выяснили, что у них много общего. Вспыхнувшая искра общения переросла в крепкую дружескую связь. Ни о каком романе и речи быть не могло: оба были в отношениях, у каждого – разные жизни. За много лет дружбы — почти семь — Андрей уже не мог представить себя без своей доброй, смешливой и прямолинейной подруги. Она была знакома со всеми его пассиями и иногда совершенно справедливо критиковала их. Бывало, говорила: «Зачем ты с ней общаешься, ты посмотри на нее!». И Бурковский прислушивался. А потом их отношения внезапно изменились. Буквально в одну секунду. Случилась любовь…

Идеальный союз

Их стремительный роман начался, когда Андрей был на пике своей карьеры в мире юмора: его команда «Максимум» стала Чемпионом Высшей лиги, а сам парень получил звание лучшего КВНщика сезона.
Андрей Бурковский и его жена Ольга
Андрей Бурковский и его жена Ольга
Но за первыми успехами пришла расплата в виде личного несчастья: погиб родной брат актера — Александр разбился во время катания на горнолыжном курорте. Ольга стала настоящей опорой для Бурковского и его мамы и всеми силами помогала им оправиться от горя.

Когда в конце нулевых Андрей засобирался в Москву, девушка вновь проявила себя как герой: без раздумий поддержала избранника, несмотря на все сложности, отсутствие денег и отговоры родственников.
Интервью Андрея Бурковского
Предложение руки и сердца не было внезапным, но всё же получилось очень красивым. Встать на одно колено парень решил не абы где, а в самом сердце столицы. «Может, москвичам не понять, зачем делать предложение на Красной площади. Но у меня такого вопроса не возникало. А где же еще?» — делится звезда «Медиатора».

Так и живут вместе уже больше 15 лет, воспитывают двоих детей, строят грандиозные планы. Настоящая любовь, не иначе. А почитать подробнее о карьере артиста можно в его биографии на uznayvse.ru.


  • ...Очень красивый мужчина...
    2023-03-31 15:14:20
1