Бывшая «Ранетка» Женя Огурцова раскрыла заболевание дочери

31 Окт 2022
1
Еве, дочери певицы Жени Огурцовой – чуть больше года. В честь первого дня рождения малышки её мама призналась, что у девочки серьёзные проблемы со здоровьем.

Несмотря на заботу, которой Женя окружила еще не рождённую дочь во время беременности, Ева не вылезала из больниц – врачи диагностировали у неё водянку. Певица вспоминала:
...Жидкость в сердце, жидкость в голове, больницы, обследования, диагноз и полный ужас неизвестности.
Сейчас же стали известны новые подробности диагноза малышки. Оказывается, у Евы ахондроплазия, генетическое заболевание, вызывающее диспропорциональную низкорослость. Такой же синдром, к примеру, у звезды «Игры престолов» Питера Динклейджа, был он и у солистки Little Big Анны Кастельянос. Люди с ахондроплазией редко вырастают выше 125-130 сантиметров.
Женя Огурцова с мужем и детьми
Женя Огурцова с мужем и детьми
Женя призвала подписчиков не использовать слово «карлик» – оно может быть обидным для людей с низкорослостью. Uznayvse.ru отмечает, что 25 октября, в день осведомлённости об ахондроплазии, Огурцова выпустила книгу «Моя особенная дочь. Как я потеряла веру в Бога, но обрела что-то важнее», в которой откровенно рассказала о своей истории.

Ева – не первый ребёнок Евгении. В 2016 году певица родила сына Марка от дизайнера Анатолия Рамонова. У мальчика врождённый порок сердца, и в прошлом году он перенёс тяжёлую операцию. Анатолий ушёл из семьи, зато в 2019 году судьба свела Евгению с музыкантом Николаем Осиповым, будущим отцом Евы. Подписчики Жени не сомневаются, что в такой любящей семье Ева вырастет счастливым человеком.


  • Честно, я бы вряд ли... Думала, что сейчас почти всё можно предугадать на ранних сроках: УЗИ + аборт. Видимо, но все... Но Женя молодец, жизнь посылает ей одно испытание за другим, но она не сдается - это вдохновляет!
    2022-10-31 09:57:34
1