Как Юрий Музыченко обрёл семейное счастье и чуть не погиб накануне свадьбы

1
И в творческом, и в бытовом плане союз Юрия и Анны Музыченко кажется идеальным. Но парочке пришлось преодолеть немало трудностей. А однажды они даже были близки к тому, чтобы навсегда потерять друг друга.

Любовь за кулисами

Свою будущую жену Анну солист The Hatters Юрий Музыченко повстречал в студенчестве — в РГИСИ, петербургском Институте сценических искусств на Моховой (куда, по его словам, он попал, «потому что нужно было где-то учиться, и больше его никуда не брали»).
Солист The Hatters Юрий Музыченко
Солист The Hatters Юрий Музыченко
Любовь между ними вспыхнула почти сразу. Как оказалось, оба были фанатами балканской музыки, Кустурицы и фильмов Гая Ричи. Это сейчас у Юрия взгляд спокойный и нежный, а тогда... Бородатый и безбашенный, готовый спьяну, да впрочем, и на трезвую голову, куролесить до одури – но именно таким он и полюбился Анне.
Юрий и Анна Музыченко в юности
Юрий и Анна Музыченко в юности
Они получили дипломы, вдвоем остались работать в труппе театра «Лицедеи»: с большим азартом играли в клоунских спектаклях, вечерами музицировали и жили на полную катушку. Обоим было чуть за двадцать, когда они стали родителями малышки Лизы.
Юрий и Анна Музыченко в театре «Лицедеи»
Юрий и Анна Музыченко в театре «Лицедеи»
Семья получилась на редкость артистической: несмотря на юный возраст, девочка вовсю гастролирует с мамой и папой, а иногда даже выходит с ними на сцену. По словам супругов, дочка у них растет «художницей, балериной и дизайнером» и явно выберет творческую стезю в будущем.

«Практически утонул, ноги свело моментально…»

Всей этой семейной идиллии могло и не случиться, ведь Музыченко едва не погиб за день до знакомства с родителями Ани. Накануне свадьбы они отправились на поезде на родину невесты, в Амурскую область: добираться пришлось целую неделю.
Юрий Музыченко с женой и дочкой
Юрий Музыченко с женой и дочкой
Дело было летом, царила страшная жара. Путь пролегал через Байкал, и на очередной остановке Юрий захотел освежиться. Выходишь с платформы, и прямо перед тобой озеро! Это сказочное зрелище! Я думал, что наконец-то окунусь, зашел по шею в воду и практически утонул, потому что ноги свело моментально. Настолько ледяная вода, — рассказывает певец.
Как хорошо Юрий Музыченко знает свою жену Анну
К счастью, артисту удалось выбраться на берег, но неприятный инцидент он вспоминает до сих пор. Ну а первая встреча с родней невесты прошла бурно и весело: Музыченко сразу приняли в семью, как родного, и дали «добро» на бракосочетание.

А о том, как складывалась карьера Юрия и как он основал группу The Hatters, читайте в его биографии на uznayvse.ru.