Подал иск: У Шепелева обнаружили крупный долг

1 Сен 2022
Бывший муж Жанны Фриске оказался в списках должников. Судебные приставы намерены взыскать с Дмитрия Шепелева более 500 тысяч рублей исполнительного сбора.

Дмитрий Шепелев на протяжении долгого времени не мог помириться с родственниками умершей жены. Не один месяц он и родители Жанны Фриске ходили по судам и поливали друг друга нечистотам, пытаясь поделить то ребенка ведущего и певицы, то ее миллионы.

И вот, когда казалось бы, наконец удалось установить хоть какое-то подобие мира, судебные разбирательства снова замаячили на горизонте.

Так, оказалось, что судебные приставы намерены взыскать с Дмитрия Шепелева более 500 тыс. рублей исполнительного сбора. Эта сумма составляет всего лишь 7% от той, что телеведущий должен выплатить по решению суда (или же 7% от стоимости взыскиваемого имущества), то есть, более 7 млн рублей.
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Видимо это те самые деньги, которые ведущий должен родителям покойной певицы, в 2020 году ее отец погасил перед «Русфондом» 21-миллионный долг, Одну треть которого суд постановил взыскать с Шепелева в пользу Владимира Борисовича.

Но так как родственники в итоге договорились, и Дмитрий, чтобы не платить, согласился не продавать долю сына Платона в квартире на Шмитовском, пообещав отдать его родственнику, история забылась, но иск остался.
Его Шепелев подал, чтобы отменить постановления о взыскании с него полумиллиона. Заседание назначено на конец сентября.
Шепелев Дмитрий Андреевич подал иск о признании незаконным и отмене постановления о взыскании исполнительского сбора размером 507 тысяч рублей. Заседание назначено на 29 сентября, — отметили в пресс-службе Пресненского районного суда.


  • бывает иногда, но мы стараемся реже видеться - тогда мирно живем вообще))
    2022-09-01 14:07:58
1