Как Райан Гослинг потерял роль из-за лишнего веса и оставил без работы дублера

18 Июл 2022
2
Райан Гослинг доказал, что трудолюбие, готовность к экспериментам и немного юношеского озорства — это путь к успеху в Голливуде. Неудивительно, что он оказался гораздо удачливее многих своих коллег.

Как всё начиналось

Выросший в семье мормонов Райан Гослинг c детства привык к публичности. В церкви он и его семья «молились вслух, пожимали много рук, выступали на публике» — всё это впоследствии здорово помогло актеру в его карьере.
Райан Гослинг
Райан Гослинг
Кстати, карьера Гослинга началась в неполные 12 лет: сначала подростковое шоу «Клуб Микки Мауса» (где он пел и танцевал с юными Тимберлейком, Бритни и Агилерой), потом и кино, которое в конце концов стало его призванием.
Райан Гослинг в детстве
Райан Гослинг в детстве
Райан с юности занимался профессией так самоотверженно, что все только диву давались. Перед съемками картины «Дневники памяти» (2004), прославившей Гослинга, актер два месяца прожил в Южной Каролине — впитывал культуру региона и учился плотницкому делу. В интервью People мужчина рассказал, что собственноручно смастерил стол и два стула, которые попали в кадр.
Райан Гослинг играет на пианино
А в оскароносном мюзикле «Ла-Ла Ленд» (2016) Гослинг сам исполнил все партии на фортепиано. В течение четырех месяцев актер каждый день упражнялся с преподавателем, чтобы быть убедительным в образе джазового музыканта Себастьяна. И он добился немалых успехов — создателям даже не пришлось прибегать к помощи дублера-пианиста.

Любые жертвы ради кино

Любовь к кино заставляет Райана бросаться из крайности в крайность. Так, для фильма «Милые кости» (2009) 26-летний актер специально набрал около 25 кг, объедаясь бургерами и мороженым. Гослингу казалось, что его персонаж — скорбящий отец погибшей девочки — должен выглядеть именно так. Однако артист не обсудил изменения в своей внешности с режиссером, за что и был уволен за месяц до старта съемок. Роль отдали Марку Уолбергу.
Ради роли в «Милых костях» Гослинг набрал 25 кг (но потерял роль)
Ради роли в «Милых костях» Гослинг набрал 25 кг (но потерял роль)
Но не всегда инициатива звезды экранов оказывалась наказуема. Чтобы сыграть психически нездорового мужчину в драме «Ларс и настоящая девушка» (2007), Райан потолстел на 10 кг — всего за полторы недели до съемок! И снова актер не предупредил об этом режиссера. Правда, на этот раз постановщик благосклонно отнесся к стараниям артиста. А заодно отстоял перед продюсерами желание Гослинга отрастить нелепые усы для роли.
Кадр из фильма «Ларс и идеальная девушка»
Кадр из фильма «Ларс и идеальная девушка»
С какой легкостью Райан решался на набор веса, с таким же рвением он занимался спортом для ролей мачо и красавчиков. В 2010 году мужчина отказался от сладкого и по два часа пять дней в неделю тягал штангу, чтобы получить «отфотошопленное» тело для комедии «Эта дурацкая любовь».
Райан Гослинг в фильме «Барби»
Райан Гослинг в фильме «Барби»
Стать идеальнее уже невозможно, скажете вы. Но нет! На кадрах бэкстейджа фильма «Барби»(2023) Гослинг щеголяет с бронзовым загаром, платиновыми локонами и заветными шестью кубиками — ну прямо ожививший Кен, безупречный спутник куклы Барби. А узнать подробнее о том, как актер готовился к другим своим проектам, можно из его биографии на uznayvse.ru.


  • хороший актер, мне очень нравится. Правда странно выглядит в последнее время, но работа такая
    2022-07-18 13:51:52
1