Как фамилия влияет на судьбу Александры Ребенок и почему она долго не хотела выходить замуж

8 Июл 2022
Умница и красавица, икона стиля, девушка с обложки, выдающаяся актриса — Александре Ребенок удалось не только не затеряться среди отечественных артистов, но и стать одной из лучших.

«От моей фамилии люди добреют»

Фамилия актрисы — белорусская: отец Александры родился в городе Пинске Брестской области, а в нем едва ли не каждый пятый житель имеет фамилию Ребенок. Причем ударение следует ставить на последний слог. Однако артистка уже давно не спорит, когда слышит ее неправильное звучание — РебЁнок.
Актриса Александра Ребенок
Актриса Александра Ребенок
По словам звезды «Содержанок», в раннем детстве ее фамилию постоянно «теряли». В поликлиниках возмущались: мол, понятно, что ваша Саша ребёнок — но какая всё-таки у младенца фамилия? А вот в школе будущей актрисе жилось прекрасно, и никаких особых кличек за ней не закрепилось.

Александра утверждает, что фамилия помогает ей по жизни. «Я вполне ребячлива. Повезло, я считаю, с фамилией: она позитивная, располагающая к себе. Благодаря ней меня легко запоминают, она действует как пароль», — объясняет артистка. В аэропортах угрюмые пограничники каждый раз расплываются в улыбке, заглянув в паспорт. Ну и как тут не радоваться?
Александра Ребенок - О профессии, «Школе» и «Содержанках»

Формула супружеского счастья

Дети артистки — а их у нее двое — носят двойную фамилию. Александра и ее супруг, актер Алексей Вертков, оставили детям право выбора при получении паспорта. «Смогут какую-то одну оставить», — резюмирует исполнительница.
Александра Ребенок и ее муж Алексей Вертков
Александра Ребенок и ее муж Алексей Вертков
Интересно, что Ребенок долго была убежденной холостячкой. И пока ее подруги мечтали о свадьбе и детях, Александра посвящала всю себя работе и путешествиям. Она с легкостью сдала свою квартиру и перемещалась по съемным московским пространствам. Но, влюбившись в 2011 году в Алексея, стала мыслить по-другому.
То, что Ребенок еще когда-то называла «скучной бытовухой», начало приносить ей удовольствие. Сначала домашние хлопоты, потом ремонт... В 37 лет актриса родила первенца, а три года спустя в семье появилась дочь Вера. А ведь когда-то Саша зарекалась не заводить отношений с коллегами!
Александра Ребенок с мужем и детьми (старший мальчик – сын Алексея от первого брака)
Александра Ребенок с мужем и детьми (старший мальчик – сын Алексея от первого брака)
Звезда экранов уверена, что всё сделала вовремя, а материнство приходит к женщине тогда, когда она к этому готова. Подробнее о жизненном пути Александры читайте в ее биографии на uznayvse.ru.


  • нет, была приятно удивлена
    2022-07-08 11:38:58
1