«Соглашение утверждено»: Отец Жанны Фриске и Шепелев наконец пошли на «мировую»

10 Июн 2022
1
Лед между враждующими не первый год родственниками, наконец тронулся. Встречались мужчины по поводу финансовых вопросов — были озвучены новые условия сделки.

Конфликт между родителями покойной Жанны Фриске и ее бывшим гражданским супругом Дмитрием Шепелевым длится не первый год, но вроде бы начинает разрешаться.

Предметом «баталий» стала квартира покойной, на которую претендует и Шепелев, и сын певицы. Первый хотел продать принадлежащую ему часть, родители Жанны были категорически против этого, потому что хотели сохранить квартиру для внука.
Жанна и Владимир Борисович Фриске
Жанна и Владимир Борисович Фриске
В итоге Владимир Борисович решил первым протянуть Шепелеву руку — он согласился «простить» ведущему долг в 7 млн рублей (деньги сына, которые тот потратил) в обмен на то, что квартира останется в целости и сохранности.

Так, сегодня, 9 июня, в Пресненском районном суде состоялось первое, и ставшее единственным, заседание по делу. Присутствовали адвокаты сторон. По итогу заседания мировое соглашение таки было подписано — родственники вроде бы начали зарывать «топор войны».

Мировое соглашение утверждено. Взамен исполнения обязательств по уплате денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, Шепелев П.Д. в лице законного представителя Шепелева Д.А. передал Фриске в собственность отступное в пределах суммы обязательств в виде 1/3 доли на жилое помещение, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы в редакции uznayvse.ru рассказывали о Кристине Орбакайте, которая объяснила, почему не стала выходить замуж в России.


  • Грамотно конечно! Он очень мудрый любящий мужчина, который заботиться о внуке. Шепелявому все равно - это же понятно.
    2022-06-10 15:37:40
1