«Что-то из оформительного цеха»: Охлобыстин отказался считать уехавшего Галкина частью русской культуры

23 Май 2022
Актер отказывается считать юмориста частью русской культуры, которую повсеместно отменяют по всему миру. Он также подчеркнул, что с отъездом из России Пугачевой, молодые исполнители наконец получили возможность беспрепятственно заявить о себе.

Негодование по поводу покидающих страну звезд шоу-бизнеса не утихает. Кто-то считает, что с их отъездом русская культура, которую и так не жалуют за рубежом, начинает исчезать.

Актер и режиссер Иван Охлобыстин имеет на этот счет совершенно другое мнение. Он категорически отказывается считать Максима Галкина, который в конце февраля уехал в Израиль, частью национальной культуры.

Вот Галкин — это не часть нашей культуры, это что-то из оформительного цеха, допов, которые стали главными. У меня все программы с ним вызывали оторопь, я вообще таких аномалий побаиваюсь. Свечку не держал, ничего не могу о нем сказать, как о человеке, но испытываю какое-то отчуждение, — заявил актер.
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Говоря о персоне Примадонны всея Руси, Охлобыстин подчеркнул, что вернуться в Россию и жить как раньше, Пугачева вряд ли сможет. Более того, несмотря на все ее регалии и заслуги, актер считает артистку крайне противоречивой фигурой. Он отметил, что «дела не знает», но неоднократно слышал, что Пугачева вставляла палки в колеса восходящим звездам. Но теперь такого точно не будет, уверен Охлобыстин.

Я могу сейчас брякнуть, не зная ситуации, но, судя по разговорам знающих и связанных с этим бизнесом людей, Пугачева была и остается одним из главных бенефициаров и назначенцев, через кого надо пройти, чтобы выбиться наверх, — заявил он.

Охлобыстин предположил, что сейчас молодые таланты должны «рвануть», при этом он по-прежнему считает Пугачеву прекрасной, правда отмечает, что «всему есть предел».
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о Виктории Боне, выход на красную дорожку Каннского кинофестиваля спровоцировал скандал. Организаторов мероприятия обвинили в поддержке России.


  • Ой, ну Иван-то сам наговорил уже всего. Конечно, у него есть право на собственное мнение, но знаете, лучше иногда просто промолчать
    2022-05-23 15:58:29
1