На похороны Жириновского не пришли жена и сын, были только внебрачные дети

8 Апр 2022
5
8 апреля состоялись похороны лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Прощание с политиком состоялось в Колонном зале Дома Союзов, куда одним из первых прибыли президент России Владимир Путин.

Путин возложил у гроба букет алых роз и постояв несколько минут молча, произнес прощальную речь, в которой назвал Жириновского "опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом", который очень много сделал для "становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства".
Похороны Владимира Жириновского
Похороны Владимира Жириновского
Кроме друзей и коллег, попрощаться с Владимиром Вольфовичем пришли сотни москвичей и гостей столицы, а вот жена Галина Лебедева и сын Игорь проигнорировали похороны мужа и отца.

Они так и не появились в Доме Союзов, за то пришли внебрачные дети политика - сын Олег Эйдельштейн и дочь Анна Петрова. Девушка пришла с матерью в числе последних и расплакалась, увидев покойного. Планировалось, что прощание с Владимиром Жириновским продлится до 13 часов, однако из-за большого наплыва людей похороны на Новодевичьем кладбище состоялись с большим опозданием.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала, как пришедший проститься с Владимиром Вольфовичем Григорий Лепс сравнил его с Вангой, подчеркнув, что Жириновский был человеком «воли и слова».