С чистого листа: 8 популярных блогеров, которые лишились заработков с блокировкой соцсетей

11 Апр 2022
8
В марте 2022 года Тверской районный суд Москвы признал деятельность Instagram и Facebook — продуктов американской компании Meta — экстремистской и запретил их функционирование в РФ. С этого дня за размещение рекламы или платежи на этих площадках пользователь может понести ответственность. Сложнее всего в нынешней ситуации пришлось владельцам бизнеса и инфлюенсерам, зарабатывающим в сети. Что говорят о нововведении известные блогеры и какие у них планы на будущее, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Даня Милохин

В январе 2022 год гостем шоу GQ TV стал Даня Милохин. В интервью парень рассказал, что в случае отключения социальных сетей он устроится в ресторан «Макдоналдс» или станет автомехаником. Думаю, у меня что-нибудь получится, — уверенно заявил тиктокер. По некоторым данным, с блокировкой популярных площадок артист может потерять до 11,7 млн рублей годового дохода.
Даня Милохин в GQ TV

Ольга Бузова

Аккаунт Ольги Бузовой был одним из самых раскрученных в заблокированной соцсети и приносил ее хозяйке немалые деньги. Я не боюсь признаться сейчас своей аудитории, что я не хочу вас терять. Кому нужен фильм, если его никто не посмотрит? Кому нужна музыка, если ее никто не слушает? Поэтому мне очень грустно..., — не сдерживала своих слез дива. 20 марта девушку ждал очередной удар: профиль телеведущей был внесен в реестр запрещенных в РФ и заблокирован. Впрочем, самые преданные поклонники сразу переехали в Telegram-канал звезды, где та продолжила радовать их своими видео и фото.
Певица Ольга Бузова
Певица Ольга Бузова

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева старается отыскать в происходящем позитивные стороны. Актуальные события заставили блогершу изменить ее взгляды на ежедневную рутину. Больше никакой отложенной жизни! Никаких завтра и потом как-нибудь. Не будет лучшего времени для реализации своих желаний, даже крохотных и бытовых, блин. Жить, творить, влюбляться, гулять, делать, пробовать, ошибаться и снова пробовать. Сегодня, сейчас, — высказалась эпатажная звезда. Ее переход в Телеграм оказался довольно успешным: в считанные дни канал собрал несколько сотен тысяч читателей.
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

Ида Галич

Ида Галич прилагает все усилия, чтобы освоиться в медиапространстве, но пока что отстает от своей белокурой подружки. Телеграм совсем другой, я его пока не понимаю. Там, наверное, больше нужны тексты, — размышляет блогерша. У Иды есть и парочка запасных идей. Сейчас я сценарист, значит, пойду писать сценарии к рекламе, клипам, программам, скетч-шоу. Кроме того, у меня ведь есть свое event-агентство, — объясняет звезда.
Ида Галич
Ида Галич

Аня Покров

Перемены до глубины души потрясли Аню Покров, но она не опустила руки. Я знаю, что не пропаду. Аниматором пойду работать. В любом случае у меня на 2022-й очень амбициозные планы. Я хочу получить долгий проект на ТВ, выпустить много новых треков и попасть в топы. А еще мечтаю сняться в сериале, — резюмировала юная певица и тиктокерша.
Аня Покров
Аня Покров

Валя Карна.val

Относительно недавно я поняла, что все можно потерять по щелчку пальца, — сожалеет Валя Карна.val. Несмотря на великое разочарование, девушка не унывает и предлагает фанатам добавляться в друзья во «ВКонтакте».
Валя Карна.val
Валя Карна.val

Регина Тодоренко

Наши реалии, наверное, для всех — удар под дых, а то и хуже…, — комментирует Тодоренко. К счастью, реклама в соцсетях — далеко не единственный способ заработка для украинской певицы. Артистка возобновила свой проект «Пятница с Региной», а также она получает средства за ротацию своих песен, участие в телешоу и озвучку мультфильмов.
Регина Тодоренко в шоу «Пятница с Региной»
Регина Тодоренко в шоу «Пятница с Региной»

Оксана Самойлова

У меня начинается паника! — пожаловалась Оксана Самойлова накануне блокировки соцсети с микроблогами. Мало того, что блогерша с 15 млн подписчиками недосчитается огромных денег от рекламы разных брендов — теперь ей будет гораздо сложнее продвигать собственную косметическую линейку. На этом проблемы не заканчиваются: сырье для продукции закупалось в США и Европе, а в поставках уже наблюдаются перебои. Не исключено, что супруга Джигана может лишиться бизнеса.
Оксана Самойлова со своей косметикой Sammy Beauty
Оксана Самойлова со своей косметикой Sammy Beauty
Нелегко сейчас приходится тем, кто делал ставку на соцсети. Блогерам и инфлюенсерам необходимо срочно осваивать другие площадки и механизмы продвижения. Слава богу, большинство из них — здравомыслящие люди и сторонники того, что жизненные обстоятельства должны подстраиваться под человека, а не наоборот.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, выступления которых больше не желательны на территории России.